адреса поисковых объединений

На главную...

ДОСКА ПОЧЁТА

Архангельский фонд Поиск

Общественная Молодежная Организация Объединение Отечество

Рабоче-Крестьянская Красная Армия

Старые газеты - сайт который переворачивает сознание!

 

АМУРСКАЯ ОБЛАСТЬ

Поисковый отряд "Искатель"
Адрес:Амурская обл.,Завитинский район, с. Куприяновка; 1-43
Владимир Федорович Федорчук

Поисковый отряд "Амур"
Адрес:676882, Амурская обл.,Завитинский р-н, с. Куприяновка.тел. 32-1-43
Зарегистрирован: Куприяновская СПОШ Завитинского района
Руководитель: Федорук Владимир Федорович, род. 00.00.55 г., высшее, 12 лет.
Заместитель: Кузьмин Сергей.
Состав организации: 10 чел.
Регионы работы: Смоленская обл.( с 1990 г.), Псковская обл. (с 1999 г.)

АРХАНГЕЛЬСКАЯ ОБЛАСТЬ

Архангельский областной общественно-благотворительный фонд “Поиск” г.
Архангельск; (818-2) 45-28-85 Валерий Аркадьевич Кычев
Региональная общественная организация общественный фонд "Поиск"
Адрес: 163061, г. Архангельск, ул. Попова, 18, оф.18.
п/а: 163004, г. Архангельск, а/я 34 тел. (8182) 65-47-19 факс : 21-07-90
Зарегистрирован: Управлением юстиции администрации Архангельской области
Руководитель: Ивлев Игорь Иванович, род. 17.08.63 г., высшее
Регионы работы: Смоленская обл.( с 1990 г.), Новгородская обл( с 198 г.),Мурманская обл. ( с 1990 г.), Курская обл, ( с 1990 г.), Ленинградская обл. ( с 1996 г.), Республика Карелия ( с 198 г.), Краснодарский край ( с 1995 г.).
Наличие музея, выставки: музей объединения в г. Северодвинске, выставки на местах базирования поисковых отрядов.

Поисковые формирования, входящие в состав организации:

Архангельский городской военно-патриотический Центр «Память»
Адрес: 163020, г.Архангельск, ул. Краснофлотская, 3, каб. 202, СОШ № 50 тел.(8182) 22-58-53
Руководитель: Шувалова Елена Васильевна, род.09.07.71 г. средне-специальное, 8 лет.
Заместитель: Седаков Николай Альбертович.
Состав организации: 60 чел.
Регионы работы: Ленинградская (с 1991 г.), Республика Карелия (с 2000 г.), Архангельская обл.( с 1999 г.) – репрессии.
Наличие музея, выставки: музей поискового движения шк. № 50

Поисковые формирования, не входящие в состав организации

Архангельская региональная общественная организация «Туристско-поисковый клуб «Витязь»
Адрес: 164200, г. Няндома, ул. 60 лет Октября,14, а/я 84 тел.(8-1838)6-76-74
Зарегистрирован: Управление юстиции администрации Архангельской области
Руководитель: Пономарев Александр Юрьевич, род.21.03.74 г. высшее, 8 лет.
Заместитель: Бабкин Николай Валерьевич.
Состав организации: 86 чел.
Регионы работы: Ленинградская обл. (с 1996 г.), Мурманская обл. ( с 1997 г.), Смоленская обл. ( с 1998 г.)

Патриотический клуб «Следопыт»
Адрес: 163061, г.Архангельск, Набережная Северной Двины, 73, каб. 77 тел.(8182) 64-74-51
Зарегистрирован: Областной центр дополнительного образования
Руководитель: Завернин Александр Александрович, род.11.07.66 г. высшее, 14 лет, заместитель генерального директора ОЦДО по воспитательной работе.
Заместитель: Солков Алексей.
Состав организации: 35 чел.
Регионы работы: Мурманская обл. ( с 1994 г.), Новгородская обл. ( с 1989 г.), Курская обл. ( с 1990 г.), Республика Карелия ( с 1997 г.)
Наличие музея: экспозиция по военному поиску в музее «Боевой славы северян»

АСТРАХАНСКАЯ ОБЛАСТЬ

Астраханское областное объединение по патриотическому, правовому и физическому развитию молодежи
г. Астрахань; (851-2) 22-43-11
Александр Александрович Даиров

Астраханская городская молодежная общественная организация "Центр поисковых отрядов "Эхо войны"
Адрес: 414018, г. Астрахань, ул. Александрова, 9 тел.(8512) 39-12-14 факс : 39-19-10
Зарегистрирован: Управлением юстиции администрации Астраханской области Свидетельство № 964
Руководитель: Кучеров Александр Николаевич, род. 26.08.71г., высшее, 6 лет, председатель Правления АГМОО «ЦПО «Эхо войны»
Заместитель: Казакова Светлана Викторовна
Состав организации: 117 чел.
Регионы работы: Ленинградская обл. ( с 1996 г.), Республика Калмыкия ( с 1995 г.), Калужская обл. ( с 1996 г.).
Наличие региональных законов по организации поисковых работ:тПостановление Главы администрации области № 57 от 16.02.00 г.
Наличие музея,выставки: музей 28 Армии,стенды об участниках афганской войны.
Наличие методической литературы: Руководство по поисковым эксгумационным работам

Поисковые формирования, входящие в состав организации.

Поисковый отряд «Дельта»
Адрес: 414056, г.Астрахань, ул. Татищева, 18-б.тел.(8512) 25-02-07
Зарегистрирован: АГМОО «ЦПО «Эхо войны» от 14.12.00 г.
Руководитель:Казакова Светлана Викторовна,род.23.04.78 г.,незаконченное высшее,7лет.
Заместитель: Муханова А.Т.
Состав организации: 15 чел.
Регионы работы: Республика Калмыкия ( с 1992 г.)
Наличие музея, выставки: музей 28 Армии, экспозиции, посвященные студентам, погибшим в Афганистане.

Поисковый отряд «Искатель»
Адрес: 416115, Приволжский р-н. с. Килинчи, МОУ Килинчинская СШ тел.(8512)39-12-14 факс : 39-19-10
Зарегистрирован: АГМОО «ЦПО «Эхо войны»
Руководитель: Есенбаев Руслан Айдосович, род.00.00.00 г.,
Состав организации: 14 чел.
Регионы работы: Республика Калмыкия ( с 2000 г.)
Наличие музея, выставки: музей «Боевой славы».
Наличие методической литературы: «Организация работы школьных музеев».

Поисковый отряд «Прометей»
Адрес: 414006, г. Астрахань, ул. Герцена, 23 тел.(8512) 56-12-11
Зарегистрирован: АГМОО «ЦПО «Эхо войны» от 10.03.94 г.
Руководитель: Буянова Наталья Николаевна, род.00.00.52 г., высшее, 8 лет.
Заместитель: Буценко Ольга Николаевна
Состав организации: 20 чел.
Регионы работы: Новгородская, Курская, Калужская, Псковская, Волгоградская области ( с 1991 г.)
Наличие музея, выставки: музей боевой славы 34 Гвардейской стрелковой дивизии, стенды.
Наличие методической литературы: Программа подготовки бойцов, памятки для руководителя отряда.

Поисковый отряд «Звездочка»
Адрес: 416135, Астраханская обл., Наримановский р-н, с. Николаевка
Зарегистрирован: с/ш №8 Наримановского р-на
Руководитель: Ермолов Геннадий Петрович, высшее, 15 лет.
Состав организации: 10 чел.
Регионы работы: Республика Калмыкия.
Наличие музея, выставки: зал боевой славы, экспозиции об участи выпускников школы в чеченских и афганской войнах.
Наличие методической литературы: “Подготовка и построение экспозиции по Великой Отечественной войне 1941-45 гг.”
Наличие региональных курсов, семинаров: областная «Школа поисковика», Межрегиональный слет поисковых отрядов, учебные Вахты памяти в Калмыкии.

Поисковый отряд «Память»
Адрес: 414000, г. Астрахань, ул. Тургенева, 4
Зарегистрирован: астраханский автомобильно-дорожный колледж
Руководитель: Савельева Галина Ефимовна, высшее, 10 лет.
Состав организации: 16 чел.
Основные формы работы: архивная, музейная, поисковые экспедиции.
Регионы работы: республика Калмыкия, Ленинградская обл.
Наличие музея, выставки: музей «Боевой славы».

Поисковый отряд Басинской с.ш.
Адрес: Астраханская обл., с.Басы средняя общеобразовательная школа, тел.(8512) 3912-14, факс. 39-19-10
Зарегистрирован: Басинская средняя общеобразовательная школа
Руководитель: Елизаров Александр Александрович, род.00.00.72 г., высшее.
Состав организации: 12 чел.
Основные формы работы: музейная, архивно-исследовательская работа.
Наличие музея, выставки: музей «Боевой славы», стенды, витрины.
Наличие методической литературы: «Организация работы школьных музеев методические рекомендации)»,
“Подготовка и построение экспозиции по Великой Отечественной войне 1941-45 гг.”

Поисковый отряд «Патриот»
Адрес: 414004, г.Астрахань, ул.С.Перовской, 96, Астраханский технический колледж, тел.(8512) 34-80-02, факс. КДМ 39-19-10
Зарегистрирован: г.Астрахань Свидетельство № 6 от 10.03.94 г.
Руководитель: Санжаревская Таисия Степановна, род.00.00.30г, заслуженный учитель России, высшее, 41 год.
Заместитель: председатель Совета объединения – Сурмулина Ирина
Состав организации: 160 чел.
Регионы работы: Россия, Беларусь (Витебская обл.), Украина (Керчь)с 1996 г.
Наличие музея, выставки: музей «Боевой славы», стенды, оперативные (переносные) витрины, основная экспозиция (участие астраханцев в событиях на КВЖД, в боях на Хасане, Халхин-Голе, в ВОВ, участие выпускников и студентов колледжа в афганской и чеченской войнах, 28 Армия и др., экспозиция филиала) стенды о поисковых экспедициях «Патриота»
Наличие методической литературы: Справочник о воинских частях, Книга Памяти Астраханской обл. по ВОВ, возвратившихся с войны, по России (1923-40 гг.), Книги Памяти Новгородской, Псковской, Курской обл., справочники по истории 28 Армии, разработаны объединением справочники о судьбах земляков-астраханцев Белоруссии, ленинградской, Псковской, Московской, Тверской, Курской, Брянской, Ростовской, Смоленской, Новгородской, Калужской, Волгоградской обл, Краснодарского края, Калмыкии, Крыма, подборкиметодических пособий по организации патриотической работы, отчеты по вахтам памяти, справочники о воинах Красной Армии, похороненных на территории астраханской области.

Поисковый отряд «Надежда»
Адрес: 414018, г.Астрахань,ул. адмирала Нахимова,средняя общеобразовательная школа №51,
тел. (8512) 38-62-66, 38-62-67.
Зарегистрирован: г.Москва, «Народный Союз по охране Памяти павших защитников отечества, Союз поисковых отрядов России Свидетельство № 101, от 31.03.95 г.
Руководитель: Беспалова Надежда Ивановна, род.29.09.56 г., высшее, 18 лет.
Заместитель: Каминский Илья.
Состав организации: 12 чел.
Основные формы работы: архивная, музейная, поисковые экспедиции.
Регионы работы: Калмыкия, Волгоградская обл., Новгородская обл., Псковская обл., Краснодарский край, Ленинградская обл. с 1988 г.
Наличие музея, выставки: зал «Боевой славы».

БАШКОРТОСТАН

Поисковое объединение Республики Башкортостан “Живи, Земля”
Республика Башкортостан, г. Октябрьский (347-67) 2-16-59, 2-05-34
Равиль Акрамович Кашапов

БЕЛГОРОДСКАЯ ОБЛАСТЬ

Белгородская региональная общественная организация «историко-патриотическое объединение «ПОИСК»
Белгородская обл., г. Старый Оскол; (072-5) 24-23-44 Иван Иванович Андреев
Адрес: 309530, г. Старый Оскол, Белгородская обл. бульвар Дружбы ,1 , МУ ДКиТ “Комсомолец” тел./ факс. (8512) 24-23-44
Зарегистрирован: Управлением юстиции Белгородской области от 05.05.98 г. Свидетельство № 149
Руководитель: Андреев Иван Иванович, род. 24.08.67 г., 20 лет, председатель правления БРОО ИПО «Поиск».
Заместитель: Мишустин Дмитрий Васильевич, член правления.
Состав организации: 150 чел.
Наличие музея, выставки: на базе БРРО «Поиск» действует Музей боевой славы в г.Белгороде и Старом Осколе

Поисковые формирования, входящие в состав организации.
1. Чернянская местная общественная организация «Историко-поисковый клуб«Былина».
2. Белгородская местная общественная организация «Историко-поисковый клуб «Огненная дуга».
3. Губкинский историко-поисковый клуб «Огненная дуга».
4. Губкинский историко-поисковый клуб «Долг».

БРЯНСКАЯ ОБЛАСТЬ

Брянское областное поисковое объединение “Подвиг”
Брянская обл., пос.Ивот; 29-88 Валерий Викторович Кондрашов
Городской поисковый отряд «Патриот», г.Брянск
тел. 63-18-44, 64 -95-18

Поисковое объединение «Брянский Фронт»
241050, г.Брянск, ул.Брянского фронта, д.12\1, кв.120 Максим Волков
тел. 8-920-865-84-50
maxvolk32(at)mail.ru

ВЛАДИМИРСКАЯ ОБЛАСТЬ

Поисковый отряд военно-спортивного клуба «ГРОМ»
Адрес: 600910, Владимирская обл., г.Радужный, квартал.1, д.43, МОУ доп. образования «Центр внешкольной работы «ЛАД» тел. (09254) 7-27-45 факс. 7-15-51
Зарегистрирован: Администрация ЗАТО г.Радужного от 15.04.01 г.
Руководитель: Бунаев Михаил Николаевич, род. 18.03.72 г., средне-техническое, 1 год, педагог-организатор.
Состав организации: 15 чел.
Основные формы работы: поисковые экспедиции, архивная работа.
Регионы работы: Гатчинский р-н Ленинградской обл.

ВОЛГОГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ

Волгоградская региональная общественная организация«ПОИСК»
Адрес: 400000, г.Волгоград, ул. Канунникова, 6, ком.444. Тел./факс: (8442)-309048
Зарегистрирован: Управлением юстиции Волгоградской области от 11.02.93 г. Свидетельство № 182
Руководитель: Цунаева Елена Моисеевна, род. 13.01.69 г., высшее, стаж 15 лет, нс НИИ «Проблем кономической истории России ХХ века» ВГУ.
Заместитель: Бормотов Алексей Леонидович.
Состав организации: 472 чел.
Основные формы работы: организация и проведение поисковых экспедиций на местах боев, Керченский музей Аджимушкайскихкаменоломен Украина (совместные экспедиции), немецкая общественная организация VBGO (совместные экспедиции).
Регионы работы: Волгоградская обл. (с 1987 г.), Ростовская обл. ( с 1996 г.), Новгородская обл. (1989-96 гг.), Ленинградская обл. (1997 г.).
Наличие региональных законов по организации поисковых работ: Постановление Главы администрации Волгоградской обл.
Наличие музея, выставки: Музей боевой славы 6 гв. Танковой армии – отряд «Верность» сш №99; поисковый музей – отряд «Волга», подростковый клуб «Радуга»; Музей боевой славы 35 гв.сд – отряд «Сталинград» ВГСХА; Музей боевой славы 35 гв.сд – отряд «Гвардия» сш №46; поисковый музей–отряд «Стальное пламя» Дом культуры рп. Октябрьский; Поисковый музей – отряд «Надежда» сш.п.Степной Городищенского р-на;
Поисковый музей отряд «Данко» Детский Центр п.Солодча Ольховского р-на; постоянно действующая выставка отряд «Постовец» Центр патриотического воспитания «Пост №1».
Наличие методической литературы: методическое пособие – из опыта работы поисковой организации «Живая память» Волгоград, 2000. с.118.

Список отрядов, работающих на территории региона:
- «Факел», п.Софрино МО.
- «Взвод» г.Коломна МО.
- «Архивобус» г.Москва,
- клуб «Неунываки» Липецкая обл.
- ПО «Курган» г.Н.Новгород.
- ПО Самарской сельскохозяйственной академии г.Кинель Самарской обл.
- Сводный поисковый отряд Красно-Ярского р-на Самарской обл.
- «Лотос» Астраханская обл.
- клуб «Память-Поиск» Ростовской обл.
- «Надежда» Свердловская обл.
- «Искатель» г.Екатеринбург
- ВСМПО г.Верхняя Салда Свердловской обл.
- ВПШ «Десант» г.Новосибирск.

Поисковые формирования, входящие в состав организации ПО «Волга»
Адрес: г.Волгоград, ул.Н.Отрады, 17
Руководитель: Кочетов Сергей Валерьевич
Заместитель: Демидов Александр

ПО «Комсомолец»
Адрес: 404321, Волгоградская обл., п. Октябрьский, ул.Свиридова, 68
тел. (275) 6-26-53 (д), 6-27-68 (р).
Руководитель: Наводкин Анатолий Павлович

ПО «Гвардия»
Тел. 43-21-88 (р) сш.№46.
Руководитель: Кривошеин Юрий Васильевич

ПО «Динамит»
Адрес: 400001, г.Волгоград, ул.Пугачевская, 1-2 тел. 97-17-27.
Руководитель: Сухоносов Андрей Анатольевич.

ПО «Обелиск»
Адрес: 400029, г.Волгоград, ул.Гремячинская, 28-112,
Руководитель: Дядюра Анатолий Петрович.

ПО «Поиск»
Адрес: 404462, Волгоградская обл., п.Чернышковский, ул.Советская, 60
Тел.(274) 6-12-97
Руководитель: Русляков Владимир Николаевич.

ПО «Обелиск»
Адрес: 404415, Волгоградская обл., г.Суровикино, ул.Ленина, 90, ул.Ленина, 64 Тел. (273) 9-14-32 КДМ Суровикинского р-на
Руководитель: Чувилев Валерий Владимирович 8.906.451.85.18

ПО «Дон»
Адрес: Волгоградская обл., Иловлинский р-н, ст.Н.Григорьевка
Тел. (267) 5-89-43
Руководитель: Алимов Юрий Николаевич.

ПО «Стальное пламя»
Адрес: Волгоградская обл., Октябрьский р-н, ул.Красноармейская, 1-2
Тел. (275) 6-14-43 (р), 6-29-55 (приемная), 6-23-53 (д)
Руководитель: Благов Николай Иванович, (275) 6-22-25, Кияшко Виктор Николаевич.

ПО «Верность»
Адрес: г.Волгоград, ул.Загорская, 17, сш №99 Тел. 71-75-27
Руководитель: Быков Дмитрий Викторович, Цунаева Елена
Моисеевна, 71-42-14, Мкртчан Александр Эдуардович 71-71-63 (д).

ПО «Надежда»
Адрес: 403024, Волгоградская обл., Городищенский р-н, п.Степной, ул.Ворошилова
Тел.(268) 4-53-76 (д)
Руководитель: Орешкина Галина Анатольевна.

ПО «Данко»
Адрес: 403670, Волгоградская обл., Ольховский р-н, п.Солодча, ул.Северная, 17
Тел. (256) 5-31-07
Руководитель: Юмагулов Александр Александрович, Рыбалкин Николай Николаевич.

ПО «Взрыв»
Адрес: 400007, г.Волгоград, ул.Кузнецова, 44-34
Руководитель: Первухина Светлана Павловна.

ПО «Высота»
Адрес: г.Волгоград, ул.Триумфальная, 24-139 Тел. 75-41-71
Руководитель: Терещенко Игорь Васильевич

ПО «Сталинград»
Адрес: 400002, г. Волгоград, ул. Институтская, 4, ком.9

Тел.43-34-15, 43-21-24.
Руководитель: Ицкович Александр Юрьевич, ул.7-я Гвардейская, 7-85.

ПО «Виктория»
Адрес: 400094, г.Волгоград, ул.Савкина, 10-79 Тел 91-61-10 (р).
Руководитель: Луков Сергей Леонтьевич.

ПО «Высота-2»
Адрес: г.Волгоград Тел. 31-78-82 (д), 8-902-364-20-75.
Руководитель: Шумов Николай Александрович.

ПО «Сталинградская битва»
Адрес: г.Волжский, ул.Ленинградская, 14 Тел. 42-15-31, 8-902-363-49-62.
Руководитель: Киржанов Сергей Анатольевич.

ПО «Медик»
Руководитель: Копытенко Николай Николаевич.
Адрес: г.Волгоград, ул.Триумфальная, 24-139 Тел. 75-41-71 (д).
Руководитель: Терещенко Виктор Васильевич, Терещенко Игорь Васильевич, Чурсин Александр Александрович.

ВОЛОГОДСКАЯ ОБЛАСТЬ

Вологодское областное поисковое объединение “Долг”
Вологодская обл., г.Череповец; (817-36) 23-03-29 Анатолий Николаевич Скорюков

ВОРОНЕЖСКАЯ ОБЛАСТЬ

Воронежское отделение Международной общественной ассоциации “Тризна”
г. Воронеж; (0073-2) 52-78-14 Константин Сергеевич Галанцев

Воронежская городская общественная молодежная организация «Бриг»
Адрес: 394063, г.Воронеж, ул.Добролюбова, 79 Тел / факс (0732) 23-21-06
Зарегистрирован: Воронеж 28.03.2000 г. Свидетельство № 2093
Руководитель: Антипов Борис Николаевич, род. 16.11.40 г., средне-техническое, 30 лет, руководитель ВГОМО
Заместитель: Калинина Людмила Анатольевна.
Основные формы работы: поиск, эксгумация, захоронение останков погибших воинов в годы ВОВ, теоретические занятия в школах,училищах.
Регионы работы: Новгородская обл. (с 1978 г.), Черное море (с1979г.), Калужская обл. ( с 1988 г.), Смоленская обл. (с 1989 г.), Белгородская обл. (с 1995 г.).
Наличие музея, выставки: школьный музей с.Дубрава Богунарского р-на, создается музей в филиалах ВЭПИ в Россоши, взяты на учет все школьные музеи области.

Воронежская региональная общественная организация «Историко-патриотическое поисковое объединение «Дон»
Адрес: 394018, г. Воронеж, площадь .им. Ленина, 5 Тел./ факс (0732) 13-91-71 (д)
Зарегистрирован: Управление Министерства юстиции по Воронежской обл. г. Воронеж 01.03.2000 г.
Свидетельство № 2048
Руководитель: Сегодин Михаил Михайлович, род. 02.12.75 г.,среднее, 8 лет, ООО «Сервис-проект 101» (программист).
Заместитель: Душутин Н.В.
Состав организации: 27 чел.
Регионы работы: Воронежская обл. (с 1 марта 2000 г.).

Поисковое объединение «Воронежский фронт»
Адрес: 394018, г.Воронеж, площадь .им. Ленина, 5, областной совет ветеранов

тел. / факс. (0732) 77-12-32 (р), 52-86-26 (д)
Зарегистрирован: Управление Министерства юстиции по Воронежской обл. г.Воронеж 27.06.2002 г. Свидетельство № 2814
Руководитель: Зоркина Ксения Тихоновна, род. 05.02.21 г., высшее,16 лет, Председатель Правления поисковых объединений «Воронежский фронт», С 1987 г. член Обл. и Гор. Советов Ветеранов войны, труда, Председатель комиссии по увековечению памяти при защите Отечества.
Заместитель: Подоприхин Николай Михайлович.
Состав организации: 50 чел.
Регионы работы: Воронежская обл. (с 1987 г.).

ИРКУТСКАЯ ОБЛАСТЬ

Областная молодежная общественная организация "Дань памяти"
Адрес: 666030, г.Шелехов Иркутской обл., ул.Ленина, 3, гимназия
Тел. / факс. (3952) 24-06-61 (КДМ), 34-56-13 ГК РСМ г.Иркутск
Зарегистрирован: г.Иркутск, 15.09.98 г. Свидетельство № 1518
Руководитель: Яскин Александр Трофимович, род. 22.07.53 г., высшее, 28 лет, «карбон-Трейн», охранник.
Заместитель: Петров Алексей Викторович.
Состав организации: 288 чел. 11 отрядов в 8 городах и районах Иркутской обл.
Основные формы работы: поисковая, музейная, архивная, исследовательская, с СМА.
Регионы работы: Белоруссия (с 1975 г.), Новгородская обл. (с 1995г.), Ленинградская обл. (с 1999 г.), Калужская обл. (с 1998 г.).
Наличие музея, выставки: по школам в Иркутске, Шелекове,Чремхове, Усолье-Сибирском, ежегодное участие в выставках.

Поисковые формирования, входящие в состав организации.

Поисковый отряд «Долг»
Адрес: Иркутская обл, г.Шелеков, 1 микрорайон, д.35, ПУ-20 Тел. (210) 4-24-47, 4-45-57
Зарегистрирован: Областной центр дополнительного образования
Руководитель: Обламеева Ирина Владимировна, род.27.07.64 г. высшее, 3 года, ПУ-20.
Состав организации: 10 чел.
Регионы работы: Иркутская обл.
Наличие музея, выставки: экспозиция по армии Белобородова, экспозиция военного оружия.
Наличие методической литературы: инструкция по поисковой работе, рекомендац. "Дань Памяти".

Общественный поисково-краеведческий клуб «Эдельвейс»
Адрес: 666793, г.Усть-Кут-13, Иркутская обл, ул. Халтурина, д.52, Тел. ( ) 58-8-23 (временный)
Зарегистрирован: входит в областной реестр "Дань памяти"
Руководитель: Куршева Нина Седраковна, род.09.06.46 г. среднеспециальное, Мл.техник фотографист, библиотекарь-методист, инженер Центра по сохранению историко-культурного наследия.
Заместитель: Медведев Дмитрий Витальевич.
Состав организации: 60 чел.
Основные формы работы: экскурсии, уроки мужества, фондовая и архивная работа, пополнениемузейной экспозиции.
Регионы работы: Усть-Кутский, Киренский, Витимский р-ны Иркутской обл. (с.1963 г.), г.Якутск, Ленск, Магадан (с 1985 г.), с 2000 г. с ВППО "Отечество" г.Новочебоксары.
Наличие региональных законов по организации поисковых работ: Закон об общественных детских организациях по Иркутской обл.(Губернатора)
Наличие региональных курсов, семинаров: сборы, семинары, музейные уроки (выездные) по Усть-Илимскому, Усть-Кутскому р-нам.
Наличие боевой техники и вооружения, найденных в ходе поисковых работ: обломки самолетов в музеях г.Усть-Кут, г.Иркутск. п.Маркова.
Наличие музея, выставки: в музее народного образования им.Н.К.Маркова, в краеведческом музее сш. №2 г.Усть-Кут.

Отряд «Память»
Адрес: г.Черешково, Иркутская обл, ул. Ордженикидзе, д.1, Тел.(665413) 5-11-58
Зарегистрирован: г.В.Новгород, ул.Прусская, 11, 01.2000 г. Свидетельство: паспорт №25
Руководитель: Щелин Виктор Алексеевич, род.17.03.46 г. высшее,ш.№1 г.Черемково, учитель физкультуры.
Заместитель: Чистяков Виталий.
Состав организации: 20 чел.
Основные формы работы: поисковые экспедиции.
Регионы работы: Новгородская обл. г. Старая Русса с 1995 г.
Наличие музея, выставки: школьный музей на основе поисковых экспедиций.

ИГМОО Военно-патриотическое поисковое объединение «Наследие»
Адрес: 664043, г.Иркутск, ул. Рябикова, д.47а, музей МОУ СОШ; №5,Тел. (395-е) 38-31-52
Зарегистрирован: г.Иркутск, Управление юстиции администрации Иркутской обл., 15.11.99 г. Свидетельство: 2135
Руководитель: Куприянов Георгий Владимирович, род.06.03.70 г., 4 года, высшее, МОУ СОШ №5 зам.директора по ОБЖ и допризывной подготовке.
Заместитель: Севрюк Валерий Владимирович.
Состав организации: 50 чел.
Основные формы работы: поисковая деятельность, музейное дело.
Регионы работы: Ленинградская обл. (с 1999 г.) Иркутск и Иркутская обл.
Наличие музея, выставки: музей Боевой славы.
Наличие методической литературы: ВОП фронтовых полей России, Руководство по поисковым и эксгумац. работам, метод пособие по организации поискового отряда в учебном заведении.

Поисковый отряд «Память»
Адрес: Иркутская обл., Куйтунский р-н, с.Каравей, 5 – 47 УВК «Каравей»
Руководитель: Щеколков Андрей Викторович, род.21.10.64 г., высшее техническое, УВК «Каравей»
Заместитель: Ткаченко Ирина Федоровна
Состав организации: 15-25 чел.
Основные формы работы: поиск, музейная работа, работа с ветеранами.
Регионы работы: по Куйтунскому р-ну Иркутской обл.
Наличие региональных курсов, семинаров: семинары учебные сборы.
Материально-техническое оснащение организации: видеокамера, фотоаппараты, палатки, спальники.
Наличие музея, выставки: переносные выставки.
Наличие методической литературы: методические пособия имеются.

Поисковый отряд «Искатель»
Адрес: 665470, Иркутская обл., г. Усолье-Сибирское, ул. Химиков,17, МОУ СОШ №12 Тел.4-32-78
Руководитель: Засухин Александр Ильич, род.03.05.50 г., высшее(ИГПИ 1981 г.), МОУ СОШ №12, учитель истории, с 1998 г. – Ветеран труда, с 2001 г. – «почетный работник всеобщего и профессионального образования», грамоты облоно
Заместитель: Закопнюк Максим Владимирович.
Состав организации: 40 чел.
Регионы работы: Ленинградская обл., Кировский р-н с 2001 г.
Наличие музея, выставки: по следам: Иркутско-Пинская дивизия, 115 сд, 4-й бат. Мор.пехоты, 86 сд, 45 гвсд, 70 cд, 13 сд.
Наличие методической литературы: Верховский А. «Опасныенаходки», Авдусин В. «Полевая археология», Бызов В. «Военная топография», Мартынов В. «Руководство по эксгумации», Яскин А. «Руководство для поисковой работы» и др.

Клуб «Ступени»
Адрес: Иркутская обл., г.Тулун, м-н «Угольщиков», с/ш 25 Тел. 4-01, факс. 2-16-30
Руководитель: Шаравина Н.В., 5.09.72 г., высшее, ИГУ, шу.25 зам директора по в/р.
Состав организации: 10 чел.
Возраст участников: уч-ся 6-11 кл.
Основные формы работы: участи в конкурсах, работа шк.музея, конференции.
Регионы работы: Тул. р-н Иркутской обл.

Поисковый отряд «Следопыт»
Адрес: Иркутская обл., Чунский р-н, п.Лесогорск, Тел. 74-2-73
Руководитель: Щербакова Изольда Дмитриевна, род.26.10.39 г., педагог дополнительного образования высшей школы высшей квалификационной категории, среднее, 35 лет
Заместитель: Ляпгасова Светлана Хасановна.
Состав организации: разновозрастный отряд при Лесогорской школе-интернат №11 для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, 23 чел.
Основные формы работы: поисковые экспедиции, клуб патриотический «Земляне», уроки мужества и трудовой доблести, уроки гражданственности и др.
Наличие музея, выставки: музею присвоено звание «Школьный музей», работает с 1973 г., материалы по кав. дивизии гер.Сов.Союза Л.М.Доватора.
Адрес: Иркутская обл., Шелеков, шк. №5, Тел 4-14-79
Руководитель: Богданова Марина Павловна, род.31.01.67 г., высшее, (ИГПИ, 1989 г., истфак), школа №5 г.Шелехов
Состав организации: 20 чел..

Поисковый отряд «Поиск»
Адрес: Иркутск-78, мкрн Зеленый, ИГКК, Тел (395) 237-12-13
Зарегистрирован: Иркутский гвардейский кадетский корпус ракетных войск стратегического назначения
Руководитель: Евсеев Александр Михайлович, род.14.03.54 г., офицер-воспитатель ИГКК.
Заместитель: кадет Андреев Юрий.

Поисковый отряд
Адрес: 666020, Иркутская обл, г.Шелехов, ул.Ленина, 3 гимназия Тел. (39510) 4-21-39
Руководитель: Николаев Александр Викторович, род. 51 г., высшее, гимназия.
Заместитель: Массон Ирина Александровна.
Состав организации: 20 чел.
Основные формы работы: изучение боевого пути 42-ой Смоленской сд, увековечение памяти павших.
Наличие музея, выставки: боевой славы и памяти.
Наличие методической литературы: пособие Иркутской обл. общественной молодежной организации «Дань памяти».

Поисковый отряд «Поиск-42»
Зарегистрирован: с 1975 г.
Основные формы работы: изучение боевого пути 42-й Смоленской сд и содружество с ветеранами этой дивизии г.Шелехова, увековечения памяти павших воинов в акциях «Обелиск», «пишем Книгу памяти», по инициативе «Поиска-42» установлены 3 памятных знака в Шкловском р-не Могилевской обл. (2 в Шкловском р-не на Добрейкинском плацдарме, 1 – в Гродненском р-не Гродненской обл.), в содружестве с трудовыми коллективами этих районов. «Поиск-42» - участник Московского семинара по увековечению памяти павших (декабрь – 89 г.), Российской конференции активистов краеведения (Красноярск, 94 г.), Российской конференции «Место боя как исторический памятник периода Великой отечественной войны (Петрозаводск 95 г.).
Регионы работы: Калуга 98 г., Витебск , 99 г.

КАЛИНИНГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ

Историко-патриотическое объединение Калининградской области “Поиск”
Адрес: г. Калининград; Тел. (4012) 33-81-99 Нина Дмитриевна Гуцал

КАЛМЫКИЯ

Республиканское поисковое объединение “Калмыкия” г. Элиста;

Тел. (847-2) 5-64-37 Сергей Оттович Чуюмов

Ассоциация поисковых отрядов «Калмыкия»
Адрес: Республика Калмыкия, г.Элиста, ул.Ленина, 249, каб.206, Тел.8-(84722)- 6-28-10, факс.6-29-70, nu@kalmik.ru.
Зарегистрирован: Республика Калмыкия, г. Элиста, Свидетельство № 613 от 28.01.2002г.
Руководитель: Кравчук Игорь Степанович, род.25.03.1959 г., среднее специальное, стаж работы – 12 лет.
Заместитель: Джанаев Андрей.
Состав организации: 50 чел.

КАЛУЖСКАЯ ОБЛАСТЬ

Калужское областное поисковое объединение “Память”
Адрес: г. Калуга; Тел.(084-22) 4-03-22, 53-13-52 Владимир Владимирович Сысоев

Калужская областная общественная организация "Патриотическое объединение "Память"
Адрес: 248600, г. Калуга, ул.Театральная, 5, оф.4 Тел./факс. (0842) 53-13-52
Зарегистрирован: г.Калуга, Управление юстиции, 03.02.93 г. Свидетельство № 75
Руководитель: Сысоев Владимир Владимирович, род. 15.07.43 г., 15 лет, высшее, Областной Центр воспитательной работы Департамента образования и науки Калужской области, зав. отделом.
Заместитель: Бутолина Анна Александровна.
Состав организации: 716 чел., 47 ПО
Основные формы работы: восстановление, сохранение и увековечение памяти о погибших защитниках отечества, воспитание в молодежи идеалов гуманизма, милосердия, бескорыстного служения Отчизне.
Регионы работы: Калужская, Московская, Тульская, Орловская, Смоленская, Брянская обл. с 1988 г.
Наличие региональных законов по организации поисковых работ: Закон калужской области «О проведении на территории калужской области работ по поиску и захоронению погибших в годы ВОВ защитников отечества» №804 от 06.01.2000 г.
Наличие музея, выставки: 6 музеев школ и лицеев.
Список отрядов, работающих на территории региона: «Улисс» г.Тула, «Честь и Родина» г.Брянск, «Поиск» Республика Мордовия, «Бриг» г.Воронеж, «Поиск» г.Истра, «Лотос» г.Астрахань.

Поисковые формирования, входящие в состав организации

Поисковый отряд «Безымянный»
Адрес: 248600, г. Калуга, ул.М.Жукова, 53, коммунально-строительный техникум. Тел. 73-78-87
Зарегистрирован: ПО «Память»
Руководитель: Анучин Геннадий Юрьевич, род.26.11.57 г. коммунально-строительный техникум, преподаватель, дом. адрес: 248009 г.Калуга, ул.Проезжая, 23-88, 54-34-78.
Состав организации: 18 чел., учащиеся, служащие.
Регионы работы: Калужская обл.

Поисковый отряд «Надежда»
Адрес: 248600, г. Калуга, ул.Герцена, 34, Калужский аграрный колледж. Тел. 74-95-42, 74-92-80
Зарегистрирован: ПО «Память»
Руководитель: Санин Александр Викторович, род.06.03.76 г. Калужский аграрный колледж, преподаватель ОБЖ, дом. адрес: 248002 г.Калуга, пер.Тульский, д.16, к.2, кв.40, 54-34-78.
Состав организации: 20 чел., студенты.
Регионы работы: Калужская обл.

Поисковый отряд «Искатель»
Адрес: 248025, г. Калуга, ул.Тарутинская, 70.Тел. 516-930
Зарегистрирован: ПО «Память»
Руководитель: Крученков Григорий Александрович, род.30.06.54 г. шк. №25, директор, дом. адрес: 248019 г.Калуга, ул.Суворова, д.155, кв.32, 57-65-43.
Состав организации: 20 чел., учащиеся, студенты.
Регионы работы: Калужская обл.

Поисковый отряд «Кондор»
Адрес: 248600, г. Калуга, ул.Пушкина, 14.Тел. 74-35-35, 2-58-81 (д.)
Зарегистрирован: ПО «Память»
Руководитель: Новиков Сергей Александрович, род.24.02.59 г. калужский объединенный краеведческий музей, зав. отд. Реставрации, дом. адрес: 248016, Калуга, ул.В.Андриановой, д.5, кв.30.
Состав организации: 10 чел., работники УВД, ВОХР, юстиции.
Регионы работы: Калужская обл.

Поисковый отряд «Историк»
Адрес: 248600, г. Калуга, ул.Пушкина, 14.Тел. 74-35-35 (р), 74-20-12 (д)
Зарегистрирован: ПО «Память»
Руководитель: Продуванов Евгений Евгеньевич, род.19.01.69 г. реставратор, дом. адрес: 248016, калуга, ул.Ленина, д.66, кв.30, 59-12-06 (д.).
Состав организации: 9 чел., сотрудники музея.
Регионы работы: Калужская обл.

Поисковый отряд «Урания»
Зарегистрирован: ПО «Память»
Руководитель: Гашинский Валентин Владимирович, род.15.06.51 г., КФМВТУ им.Баумана, тех.директор OОО «Технострой», дом. адрес: 248600, Калуга, л.Циалковского, д.62, кв.83, 72-29-39 (д.).
Состав организации: 10 чел., студенты МГУ, служащие.
Регионы работы: Калужская обл.

Поисковый отряд «Феникс»
Адрес: г. Калуга, ул.Кутузова, 4. Тел. 73-99-37
Зарегистрирован: ПО «Память»
Руководитель: Федин Александр Михайлович, род.06.07.61 г., объединение «Россия», охранник, дом. адрес: 248013, Калуга, ул.Пустовалова, д.23, кв.17, 73-99-37 (д.).
Состав организации: 12 чел., сотрудники УВД.
Регионы работы: Калужская обл.

Поисковый отряд «Патриот»
Адрес: 248001, г. Калуга, ул.Суворова, 118, Тел. 57-85-91
Зарегистрирован: ПО «Память»
Руководитель: Лесик Владимир Петрович, род.13.10.47 г., ДЮСЩ №5, директор, дом. адрес: 248001, Калуга, ул.Суворова, д.120, кв.7, 57-99-08 (д.).
Состав организации: 15 чел., учащиеся.
Регионы работы: Калужская обл.

Поисковый отряд «Россия»
Зарегистрирован: ПО «Память»
Руководитель: Астахов Андрей Григорьевич, род.19.04.68 г., дом. адрес: Калуга, ул.Московская, д.291, кв.111, 52-97-92 (д.).
Состав организации: 9 чел., служащие.
Регионы работы: Калужская обл.

Поисковый отряд «Сталкер»
Зарегистрирован: ПО «Память»
Руководитель: Гальцов Александр Владимирович, род.06.09.76 г., ОАО «КТЗ», электросварщик, дом. адрес: 248016, Калуга, ул.Глаголева, д.9, кв.32, 76-28-87 (д.).
Состав организации: 9 чел., служащие, учащиеся.
Регионы работы: Калужская обл.

Поисковый отряд «Вятич»
Адрес: 248016, г.Калуга, ул.Ленина, д.16, кв.33,Тел. 2-46-94, 236-2-29-06.
Зарегистрирован: ПО «Память»
Руководитель: Ипполитов Владимир Александрович, род.08.08.53 г., военный пенсионер, дом. адрес: 248016, Калуга, ул.Ленина, д.16, кв.33, 2-46-94 (д.).
Состав организации: 15 чел., учащиеся, рабочие.
Регионы работы: Калужская обл.

Поисковый отряд «Эдельвейс»
Зарегистрирован: ПО «Память»
Руководитель: Тимашов Андрей Анатольевич, род.72 г., рабочий строительной фирмы, дом. адрес: Калуга, ул.Пухова, д.54.
Состав организации: 9 чел., рабочие.
Регионы работы: Калужская обл.

Поисковый отряд «Святослав»
Адрес: г.Калуга, Грабцевское ш., д.22, Тел. 53-71-61
Зарегистрирован: ПО «Память»
Руководитель: Алешин Вячеслав Борисович, род.16.12.54 г., ПТУ №3, преподаватель, мастер, дом. адрес: 248012, Калуга, ул.Малоярославецкая, д.3, кв.108, 58-78-16 (д.).
Состав организации: 15 чел., учащиеся ПТУ №3.
Регионы работы: Калужская обл.

Поисковый отряд «Калужанин»

Тел.571-572 (д.), факс.53-67-72
Зарегистрирован: ПО «Память»
Руководитель: Сапожников Виктор Владимирович, род.19.03.62 г.,нач. службы безопасности ЗАО «Лосекс», дом. адрес: 248002, Калуга, ул.С.Щедрина, д.71, кв.76, 571-572 (д.), 53-67-71 (р).
Состав организации: 6 чел., служащие.
Регионы работы: Калужская обл.

Поисковый отряд «Земляне»
Адрес: 248032, Калуга, ул.Л.Толстого, 51, с/ш №44 Тел. 53-02-08 (шк.), 53-01-02 (д),
Зарегистрирован: ПО «Память»
Руководитель: Блинова Елена Владимировна, род.28.07.76 г., с/ш №44, учитель географии, дом. адрес: 248032, Калуга, ул.Л.Толстого, д.4/1, кв.25.
Состав организации: 32 чел., учащиеся с/ш №44.
Регионы работы: Калужская обл.

Калужское городское военно-патриотическое объединение «Набат» им.А.Ф.Карпова
Адрес: 248600, г.Калуга, пл.Старый Торг, 2, Тел. 53-13-52, факс.53-13-52,
Зарегистрирован: ПО «Память»
Руководитель: Комбаев Шикур Калюканович, род.01.03.49 г., председатель совета ВПО «Набат», дом. адрес: 248029, Калуга, ул.Карачевская, д.5, кв.6, 518-898 (д.).
Состав организации: 212 чел., студенты, учащиеся, рабочие, служащие.
Регионы работы: Калужская обл.

Поисковый отряд «Поиск»
Адрес: 249020, Обнинск, ул.Ленина, 89,Тел. 6-13-41
Зарегистрирован: ПО «Память»
Руководитель: Добрянский Владимир Стасьевич, род.66 г., УФСБ г.Обнинск, водитель, дом. адрес: Калужская обл., Малоярославецкий р-н, д.Пакское.
Состав организации: 15 чел., учащиеся СОШ
Регионы работы: Калужская обл.

Поисковый отряд «Агарышевская СШ»
Адрес: Калужская обл., Износковский р-н, д.Агарыш, Тел. 2-66-02
Зарегистрирован: ПО «Память»
Руководитель: Воронин Владимир Иванович, род.53 г., СШ, преподаватель ОБЖ.
Состав организации: 10 чел., учащиеся.
Регионы работы: Калужская обл.

Поисковый отряд «им.А.Н.Краснова»
Адрес: Калужская обл., г.Кондрово, пед. Училище, Тел. (234) 2-29-14
Зарегистрирован: ПО «Память»
Руководитель: Скобликов Анатолий Николаевич, род.06.04.52 г., Кондровское пед.училище, преподаватель, дом. адрес: 249833, Калужская обл., г.Кондрово, ул.Дзержинского, д.1, кв.55, 2-67-38.
Состав организации: 17 чел., учащиеся.
Регионы работы: Калужская обл.

Поисковый отряд «Долг»
Адрес: Калужская обл., г.Жиздра, патриотическое объединение «Полоса», Тел. 2-11-96
Зарегистрирован: ПО «Полоса»
Руководитель: Николаев Павел Константинович.
Состав организации: 6 чел., служащие.
Регионы работы: Калужская обл.

Поисковый отряд «Перемышльской СШ»
Адрес: 249130, Калужская обл., с.Перемышль, ул.Ленина, 53, Тел. (8241) 3-12-87
Зарегистрирован: ПО «Память»
Руководитель: Степанченков Виктор Васильевич, род.03.12.51 г., с/ш с.Перемышль, преподаватель, дом. адрес: 249130, Калужская обл., с.Перемышль, ул.Гагарина, д.14, кв.10, (8241) 3-15-13.
Состав организации: 15 чел., учащиеся.
Регионы работы: Калужская обл.

Поисковый отряд «Память»
Зарегистрирован: ПО «Память»
Руководитель: Ефимочкин Виктор Михайлович, род.56 г., пожарная часть, начальник пожарной части, дом. адрес: Калужская обл., Кировский р-н, г.Киров, ул.Чернышевского, д.37, кв.14, 2-45-54. Тел. 2-03-11
Состав организации: 10 чел., рабочие.
Регионы работы: Калужская обл.

Поисковый отряд «Гвардеец»
Адрес: в/ч 54055, Калужская обл., г.Козельск, Тел. 2-25-10
Зарегистрирован: ПО «Память»
Руководитель: Заремба Юрий Викторович, род. 71 г., прапорщик, дом. адрес: Калужская обл., г.Козельск, ул.Юбилейная, д.34, кв.31, 2-11-56.
Состав организации: 10 чел., военнослужащие.
Регионы работы: Калужская обл.

Поисковый отряд «Поклон»
Адрес: Московская обл., г.Климовск, ул.Рощинская, 19, кв.57, Тел. 996-70-04
Зарегистрирован: ПО «Память»
Руководитель: Царьков Виктор Васильевич, рабочий.
Состав организации: 12 чел., рабочие.
Регионы работы: Калужская обл.

Поисковый отряд «Поиск»
Зарегистрирован: ПО «Память»
Руководитель: Богомолов Александр Федорович, дом.адрес: Калужская обл., Куйбышевский р-н, п.Бетлица. Тел. 2-16-66
Состав организации: 8 чел., служащие.
Регионы работы: Калужская обл.

Поисковый отряд «Обелиск»
Адрес: Калужская обл., г.Киров, пед.училище общеобразовательная школа «Обелиск»
Зарегистрирован: ПО «Память»
Руководитель: Шохин Владимир Семенович, род.02.01.50 г., пед.училище общеобразова-тельная школа «Обелиск», учитель, дом. адрес: Калужская обл., г.Киров, ул.Жмахина, д.76, кв.10, 2-40-90.
Состав организации: 15 чел., учащиеся.
Регионы работы: Калужская обл.

Поисковый отряд «Отечество»
Адрес: 249010, Калужская обл., г.Боровск, ул.Советская, 4, Тел. (238) 4-18-44, факс. 4-30-00
Зарегистрирован: ПО «Память»
Руководитель: Шестопалов Алексей Юрьевич, 4-42-15.
Состав организации: 10 чел., рабочие, служащие.
Регионы работы: Калужская обл.

Поисковый отряд «Горняк»
Адрес: Калужская обл., Дзержинский р-н, п. Товарково, с/ш 2,
Зарегистрирован: ПО «Память»
Руководитель: Евсютин Василий Иванович, с/ш 2.
Состав организации: 10 чел., рабочие, учащиеся.
Регионы работы: Калужская обл.

Поисковый отряд «Десантник»
Адрес: Калужская обл., г.Таруса, Тел. 2-38-41
Зарегистрирован: ПО «Память»
Руководитель: Обыденкин Сергей Владимирович.
Состав организации: 30 чел., учащиеся ПТЛ-34.
Регионы работы: Калужская обл.

Поисковый отряд «Надежда»
Адрес: Калужская обл., Дзержинский р-н, г.Кондрово, Тел. 2-10-74
Зарегистрирован: ПО «Память»
Руководитель: Кондратьев Владимир Григорьевич, род.03.03.63 г., учитель, СОШ №1, дом. адрес: Калужская обл., г.Кондрово Дзержинского р-на, ул.Кутузова, д.2, кв.1, 2-22-76.
Состав организации: 15 чел., учащиеся СШ №4.
Регионы работы: Калужская обл.

Поисковый отряд «Возрождение»
Адрес: Калужская обл., г.Людиново, ул.Герцена, 24 Тел. 2-46-52
Зарегистрирован: ПО «Память»
Руководитель: Новиков Сергей Николаевич, род.72 г., дом. адрес: Калужская обл., г.Людиново, ул.Маяковского, д.268, кв.67, 5-36-62 (р).
Состав организации: 20 чел., учащиеся СШ №6.
Регионы работы: Калужская обл.

Поисковый отряд «Отечество»
Адрес: 249201, Калужская обл., Бабынинский р-н, п.Воротынск Тел.58-13-64
Зарегистрирован: ПО «Память»
Руководитель: Кашников Вениамин Юрьевич, род.04.08.49 г., учитель, дом. адрес: 249201, Калужская обл., Бабынинский р-н, п.Воротынск, ул.сиреневый Бульвар, д.9, кв.29, 58-11-84.
Состав организации: 15 чел., учащиеся СШ №2.
Регионы работы: Калужская обл.

Поисковый отряд «Эхо войны»
Адрес: Калужская обл., г.Обнинск, ул.Красных Зорь, д.26,Тел.9-58-50
Зарегистрирован: ПО «Память»
Руководитель: Гениаров Сергей Ричардович (Новоселов Евгений Николаевич).
Состав организации: 10 чел., рабочие.
Регионы работы: Калужская обл.

Поисковый отряд «Улисс»
Адрес: Тульская обл., Ленинский р-н, п.Ленинск Тел. 9-16-34
Зарегистрирован: ПО «Память»
Руководитель: Золотарев Олег Александрович.
Состав организации: 20 чел.
Регионы работы: Калужская обл.

Поисковый отряд «Пламя»
Адрес: Калужская обл., г.Кременки, Троицкая школа-интернат
Зарегистрирован: ПО «Память»
Руководитель: Грачев Лев Александрович, 5-44-63 (р).
Состав организации: 10 чел., учащиеся.
Регионы работы: Калужская обл.

Поисковый отряд «Восход»
Адрес: Калужская обл., г.Людиново, д.Букань, Тел. 2-19-69
Зарегистрирован: ПО «Память»
Руководитель: Кукош Александр Иванович, род.1971 г., учитель.
Состав организации: 10 чел., учащиеся.
Регионы работы: Калужская обл.

Поисковый отряд «им.К.Г.Жукова»
Адрес: Калужская обл., г.Кременки, Тел. 5-44-63
Зарегистрирован: ПО «Память»
Руководитель: Селезнев Юрий Михайлович, гос.налоговая инспекция Жуковского р-на.
Состав организации: 12 чел., рабочие, ветераны.
Регионы работы: Калужская обл.

Поисковый отряд «Память»
Адрес: Калужская обл., г.Обнинск Тел. 4-23-44
Зарегистрирован: ПО «Память»
Руководитель: Прошкин Юрий Владимирович, род.16.11.62 г., МПКХ (коммунальное хозяйство), дорожный рабочий, дом. адрес: 249201, Калужская обл., г.Обнинск, ул.Курчатова, д.45, кв.96, 4-23-44.
Состав организации: 6 чел., рабочие.
Регионы работы: Калужская обл.

Поисковый отряд «Обелиск»
Адрес: Калужская обл., Жуковский р-н, г.Кременки, Тел. 59-2-10
Зарегистрирован: ПО «Память»
Руководитель: Скворцов Анатолий Алексеевич.
Состав организации: 10 чел., рабочие.
Регионы работы: Калужская обл.

Поисковый отряд «Щит»
Адрес: Тульская обл., г.Алексин, Тел. 2-44-63
Зарегистрирован: ПО «Память»
Руководитель: Фонарев Евгений Юрьевич, РОВД г.Алексин, инспектор, дом.адрес: Тульская обл., г.Алексин, ул.Революции, д.5., кв.6.
Состав организации: 6 чел., служащие.
Регионы работы: Калужская обл.

Поисковый отряд «Рубеж»
Адрес: Калужская обл., г.Спас-Демянск, Тел. 2-13-55, факс.53-19-32
Зарегистрирован: ПО «Память»
Руководитель: Жарков Сергей Александрович, рабочий, дом.адрес: Калужская обл., г.Спас-Демянск, ул.Молодежная, д.8., кв.2., раб.: 249610, Калужская обл., г.Спас-Демянск, ул.Советская, д.99, 2-18-88.
Состав организации: 10 чел., служащие.
Регионы работы: Калужская обл.

Поисковый отряд «Феникс»
Адрес: Калужская обл., Жуковский р-н, г.Белоусово, Тел. (232) 53-126
Зарегистрирован: ПО «Память»
Руководитель: Комбарова Надежда Васильевна, Белоусовская с/ш №2, учитель начальных классов, дом.адрес: Калужская обл., Жуковский р-н, г.Белоусово, ул.Гурьянова, д.1., кв.18.
Состав организации: 14 чел., учащиеся с/ш №2.
Регионы работы: Калужская обл.

Поисковый отряд «Им. А.В. Лапитова»
Адрес: Калужская обл., Ульяновский р-н, п.Заречье, 60, Тел. (243) 2-18-02 , факс.2-15-45
Зарегистрирован: ПО «Память»
Руководитель: Кныш Евгений Гаврилович, рад. 01.04.51 г., военный пенсионер, дом.адрес: Калужская обл., Ульяновский р-н, п.Заречье.
Состав организации: 15 чел., учащиеся с/ш.
Регионы работы: Калужская обл.

Поисковый отряд «Следопыт»
Адрес: Калужская обл., Думинический р-н, п.Палики, Тел. 53-19-33
Зарегистрирован: ПО «Память»
Руководитель: Сухоруков Евгений Георгиевич, Паликовская с/ш, преподаватель, дом.адрес: 249300, Калужская обл., п. Думеники, ул.Ленина, д.26.
Состав организации: 21 чел., учащиеся с/ш №1.
Регионы работы: Калужская обл.

Поисковый отряд «Поиск»
Адрес: 249270, Калужская обл., г.Сухиничи, ул.Ленина, 56, Тел. (251) 2-12-01, факс.2-21-01
Зарегистрирован: ПО «Память»
Руководитель: Туманов Владимир Александрович, Калужская обл., г.Сухиничи, ул.Ленина, 56, 2-21-87.
Состав организации: 10 чел., служащие.
Регионы работы: Калужская обл.

Поисковый отряд «Юхновчане»
Адрес: 249910, Калужская обл., г.Юхнов, Тел. (236) 2-12-36, факс.2-11-68
Зарегистрирован: ПО «Память»
Руководитель: Сорокин Александр Викторович, род.19.03.68 г., ЮСШ №2, учитель истории дом.адрес: , Калужская обл., г.Юхнов, ул.Урицкого, 111, кв.7.
Состав организации: 11 чел., учащиеся ЮСШ №1.
Регионы работы: Калужская обл.

Поисковый отряд «Поиск»
Адрес: 249270, Калужская обл., г.Сухиничи, ул.Ленина, 139, Тел. 5-22-97
Зарегистрирован: ПО «Память»
Руководитель: Черкасов Николай Николаевич, ПЛ-17, директор.
Состав организации: 21 чел., учащиеся лицея.
Регионы работы: Калужская обл.

Калужское городское военно-историческое поисковое объединение «Патриот»
Адрес: 248010, г.Калуга, ул.Пухова, 52, к.17 Тел. (0842) 55-12-02
Зарегистрирован: г.Калуга, 11.04.01 г. Свидетельство: №1223
Руководитель: Крученков Григорий Александрович, род.30.06.54 г., высшее, 11 лет, с/ш №25, директор.
Заместитель: Плющей (?) Александр Иванович.
Состав организации: учащиеся с/ш, ВУЗов, СУЗов, и рабочей молодежи.
Основные формы работы: проведение поисковой работы и военно-патриотическая пропаганда во взаимодействии с органами самоуправления.
Регионы работы: Калужская обл.
Наличие региональных законов по организации поисковых работ: Закон калужской области «О проведении на территории калужской области работ по поиску и захоронению погибших в годы ВОВ защитников отечества» №804 от 06.01.2000 г.
Наличие музея, выставки: Музей боевой славы г.Калуга

КАРЕЛИЯ

Карельский республиканский центр патриотического воспитания “Поиск”
Адрес: г. Петрозаводск; (814-22) 7-00-49 Семен Абрамович Либман

Карельская региональная общественная молодежная организация "Поиск"
Адрес: 185005, г.Петрозаводск, ул.Перттунена, 3, кв.87.Тел. (8142)- 55-48-91, факс.55-03-88 (для Рогожиной).
Зарегистрирован: г.Петрозаводск. Свидетельство № 535 от 16.04.1999 г.
Руководитель: Рогожин Тимофей Александрович, род.15.09.1975 г., среднее, стаж 12 лет.
Заместитель: Рогожина Наталья Геннадьевна.
Состав организации: 86 чел.
Наличие региональных законов по организации поисковых работ: Положение «О порядке организации и проведения поисковых работ на территории Карелия».
Наличие музея, выставки: экспозиция «Солдат как личность на войне» – 71 Торуньская гвсд, 272 сд, 3 Фрунзенская сд, Ленинградской армии народного ополчения, Советско-финляндская война 1939-40 гг.

Поисковые формирования, работающие в составе организации

Поисково-туристическая группа им. Партизанской бригады В.Григорьева
Адрес: Республика Карелия, Муезерский р-н, пос. Суккозеро.
Зарегистрирован: Карельская региональная общественная молодежная организация «Поиск»
Руководитель: Симонян Сергей Михайлович, род.3.07.1955 г., среднее, 25 лет.
Заместитель: Симонян Марина Сергеевна.
Состав организации: 20 чел.
Наличие музея, выставки: экспозиции по темам: «Боевые действия на территории района», «Тропой первого партизанского отряда».

КАРАЧАЕВО-ЧЕРКЕССИЯ

Сводное поисковое объединение “Подвиг” Карачаево-Черкесской республики
Адрес: г. Черкесск; (865-71) 2-33-92, 5-68-07

Карачаево-черкесская региональная общественная организация сводный поисковый отряд "Подвиг"
Адрес:369000, КЧР, г.Черкесск, пл.Кирова, 19а, СПО«Подвиг»,Тел. (87822)- 6-26-33, факс.5-61-00, hjlvig@kchr.ru
Зарегистрирован: Министерство юстиции КЧР,
Руководитель: Псху Зоя Давлетовна, род.15.09.1938 г., образование высшее, стаж – 19 лет.
Заместитель: Тлисова Юлия Анатольевна.
Состав организации: 124 чел.

Поисковые формирования, входящие в состав организации

Поисковый отряд «Пост №1»
Адрес: 369000, КЧР, г.Черкесск, пл.Кирова 19а Тел. (87822)-6-33-92,
Зарегистрирован: Карачаево-Черкесская региональная общественная организация СПО «Подвиг»
Руководитель: Урусов Алексей Алексеевич, род.13.11.1935 г.
Состав организации: 17 чел.
Возраст участников: 14-16 лет

Поисковый отряд «Подвиг»
Адрес: 369000, КЧР, г.Черкесск, пл.Кирова, 19а, СПО «Подвиг», Тел. (87822)- 6-26-33, факс.5-61-00.
Зарегистрирован: Министерство юстиции КЧР, Свидетельство № 326 от 31.12.1999 г.
Руководитель: Псху Зоя Давлетовна, род.15.09.1938 г.
Заместитель: Тлисова Юлия Анатольевна.
Состав организации: 35 чел.
Регионы работы: Смоленская обл., Карачаево-Черкессия.

Поисковый отряд «Барс»
Адрес: ТУ-8.
Зарегистрирован: Карачаево-Черкесская региональная общественная организация СПО «Подвиг»
Состав организации: 21 чел.

Поисковый отряд «Факел»
Адрес: Пост №1.
Зарегистрирован: Карачаево-Черкесская региональная общественная организация СПО «Подвиг»

Поисковый отряд средней школы №1 пос. Курджиново
Адрес: КЧР, пос. Курджиново, Урупского р-на.
Зарегистрирован: Карачаево-Черкесская региональная общественная организация СПО «Подвиг»
Состав организации: 19 чел.
Возраст участников: 14-17 лет

Поисковый отряд «Эдельвейс»
Адрес: КЧР, пос. Буково, Зеленчукского р-на.
Зарегистрирован: Карачаево-Черкесская региональная общественная организация СПО «Подвиг»
Состав организации: 15 чел.
Возраст участников: 17-35 лет.

Поисковый отряд г.Старо-Кувинск
Адрес: КЧР, а. Старо-Кувинск, Хабльского р-на.
Зарегистрирован: Карачаево-Черкесская региональная общественная организация СПО «Подвиг»
Состав организации: 17 чел.
Возраст участников: 8-14 лет.

КЕМЕРОВСКАЯ ОБЛАСТЬ

Поисковых отрядов и объединений на территории Кемеровской области не зарегистрировано.
Состав организации: 199 школьных музеев

КИРОВСКАЯ ОБЛАСТЬ

Кировское областное поисковое объединение “Долг”


Адрес: г. Киров; (833-2) 69-38-75, 67-69-91 Виктор Дмитриевич Сизов

Кировская областная общественная молодежная поисковая организация "Долг"
Адрес: 610019, г. Киров, ул.К.Либкнехта, 69, КДМ Кировской области. Тел. (8332) 38-16-67, факс. 62-28-29, E-mail: dolg@ezmail.ru
Зарегистрирован: Министерство юстиции Российской Федерации, управление юстиции Кировской области от 17.05.99 г. Свидетельство № 355
Руководитель: Микрюков Владимир Леонидович, род. 06.03.52 г., высшее, 8 лет, методист Берязниковского дома культуры Куменского района Кировской обл..
Заместитель: Семененко Юрий Тимофеевич, род.20.09.62 г., среднее специальное, 7 лет, станция юных туристов Нововятского р-на Кировской обл.
Состав организации: 350 чел.
Основные формы работы: поисковые экспедиции, учебно-тренировочный лагерь, музейно-архивная работа, пропагандистская работа.
Регионы работы: Новгородская (с 1990 г.), Смоленская ( с 1995 г.), Ленинградская (с 1999 г.).
Наличие региональных курсов, семинаров: полевой учебно-тренировочный лагерь Кировской областной общественной молодежной поисковой организации «Долг».
Наличие музея, выставки: переносные выставки по итогам поисковых экспедиций – 2, экспозиции в музеях – 7
Наличие методической литературы: «Проведение поисковых и эксгумационных работ воинских захоронений защитников Отечества и иностранных военнослужащих» (методические рекомендации). Ассоциация международного военно-мемориального сотрудничества «Военные мемориалы». Историко-архивный поисковый центр «Судьба», М., 1985.; «Взрывоопасные предметы фронтовых полей России». Комитет Российской Федерации по делам молодежи, М.:1999 г.

Поисковые формирования, входящие в состав организации.

Поисковый отряд «Высота»
Руководитель: Ситников Денис Вячеславович.

Поисковый отряд «Долг»
Руководитель: Семененко Юрий Тимофеевич.
Заместитель: Калинин Александр Сергеевич.

Поисковый отряд «БАРС»
Руководитель: Крякнин Сергей Анатольевич.
Заместитель: Белоногов Андрей Георгиевич.

Поисковый отряд «ПОСТ»
Руководитель: Алешкин Владимир Михайлович.
Заместитель: Зыкин Алексей Владимирович.

Поисковый отряд «Вечный Огонь»
Руководитель: Бессонов Анатолий Николаеевич.
Заместитель: Сипачева Марина Геннадьевна.

Поисковый отряд «Риск»
Руководитель: Топоров Павел Георгиевич.

Поисковый отряд «Долг»
Руководитель: Гырдымов Николай Владимирович.
Заместитель: Чурин Василий Алексеевич.

Поисковый отряд «Возвращение»
Руководитель: Малых Маргарита Олеговна.

Поисковый отряд «Факел»
Руководитель: Домрачев Сергей Геннадьевич.
Заместитель: Домрачев Виктор Николаевич.

Поисковый отряд «Обелиск»
Руководитель: Долгих Дмитрий Александрович.

Поисковый отряд «Братство»
Руководитель: Бабинцева Наталья Геннадьевна.
Заместитель: Сохранных Александр Сергеевич.

Поисковый отряд «Поколение»
Руководитель: Яшкова Татьяна Владимировна.
Заместитель: Мерзлякова Екатерина Васильевна.

Поисковый отряд «Наследие»
Руководитель: Овчинникова Вера Алексеевна.

Поисковый отряд «Фронт»
Руководитель: Кутергин Алексей Владимирович.

КОМИ

Общественная молодежная организация "Коми республиканское поисковое объединение "Северное Созвездие"
Адрес: 167005 Республика Коми г.Сыктывкар ул.Малышева д.13 тел./факс (8212)222719, e-mail: bole.hist@mail.komisc.ru
Зарегистрирован: Министерство юстиции Российской Федерации, Федеральная регистрационная служба. Свидетельство №000098 от 02.02.2007 г.
Руководитель: председатель совета - Боле Елена Николаевна, род.02.11.1975, высшее
Состав организации: 90 чел.
Основные формы работы: поисковые экспедиции, организация и проведение молодежных акций, направленных на популяризацию поисковой работы
Регионы работы: Новгородская обл. (с 2003 г.), Мурманская обл. (с 2004 г.), Смоленская обл. (с 2005 г.), Ленинградская обл. (с 2005 г.).
Наличие музея, выставки: постоянно действующие экспозиции-выставки в Национальном музее Республики Коми и Коми филиале Кировской госмедакадемии.

Поисковые формирования, входящие в состав организации:
- поисковый отряд Коми госпединститута "Поколение", командир отряда Андреева Татьяна Васильевна
- поисковый отряд ПУ-6 г.Сыктывкара "Связь времен", командир отряда Москвин Александр Вячеславович
- поисковый отряд школьников Прилузья "Звезда", командир отряда Жигалова Валентина Алексеевна
- поисковый отряд Республики Коми "Возвращение", командир отряда Боле Елена Николаевна

Пермская военно-патриотическая организация Прикамья “Поиск”
г. Пермь; Сергей Николаевич Троховцев

КОСТРОМСКАЯ ОБЛАСТЬ

Костромское областное молодежное поисковое объединение "Щит"
Адрес: 156605, г. Кострома, пр-т Мира, 157-А, Костромской областной центр патриотического воспитания молодежи. Тел. (0942) 55-92-79, 8-239-21341
Зарегистрирован: г.Кострома от 25.05.99 г. Свидетельство № 42
Руководитель: Чигарев Валерий Николаевич, род. 09.10.57 г., 7 лет, педагог-организатор центра патриотического воспитания молодежи.
Заместитель: Высоцкая Татьяна Алексеевна.
Регионы работы: Ленинградская обл. г.Кенгисепп (с 2000 г.), Псковская обл.г.Гдов (с 1999 г.), Смоленская обл. Духовщинский р-н ( с 1997 г.),.
Наличие региональных законов по организации поисковых работ: Закон «Об основах государственной молодежной политики Костромской области».

Материально-техническое оснащение организации: палатки тур. 2-х, 3-х местные – 15 шт, металлоискатели – 5 шт., кухня полевая очажная КО –75.
Наличие музея, выставки: отрядных музеев – 5, областной музей поисковой работы (118 сд, 234 сд) -1.

Поисковые формирования, входящие в состав организации.
1. ПО п.Павшино
2. ПО Пыщуг
3. ПО г.Буй
4. ПО г.Волгореченск
5. ПО г.Кострома
6. ПО при областном центре патриотического воспитания молодежи.

КРАСНОДАРСКИЙ КРАЙ

Краснодарская краевая молодежная общественная специализированная поисковая организация "Арсенал"
Адрес: 352671, г. Хадыженск, ул. Первомайская, 128. Тел. (8-252) 7-14-90.
Зарегистрирован:от 28.02.95г. Свидетельство № 1068
Руководитель: Шилин Александр Владимирович, род. 14.04.60 г., высшее, 15 лет.
Заместитель: Савин Алексей Николаевич.
Состав организации: 300 чел.
Возраст: от 14 до 45 лет.
Наличие индивидуальных разработок, учебно-методических программ по военно-патриотическому воспитанию : Учебно-методическая разработка по подготовке юных поисковиков, методическое пособие «Основы эксгумационных работ и идентификации личности погибших» 2000 год, 160 стр.

Краснодарская краевая детская военно-патриотическая общественная организация "Краеведческий отряд «Поиск»
Адрес: Динской район, ст.Васюринская, ул. Луначарского, 83 Тел. (8-262) 3-11-97
Зарегистрирован: от 22.05.01. г. Свидетельство № 5972
Руководитель: Попов Александр Иванович, род. 23.08.54 г. , высшее, 10 лет.
Заместитель: Соловьев Геннадий Александрович.
Состав организации: 50 чел.
Возраст: от 12 до 45 лет.

Краснодарская краевая общественная организация «Охрана памяти защитников отечества»
Адрес: 352800, г. Туапсе, ул. Полетаева, 26 – 1. Тел.(8-267) 2-60-47, 3-09-41
Зарегистрирован: от 20.02.95г. Свидетельство № 1069
Руководитель: Стародуб Валерий Владимирович, род. 14.04.60 г., высшее, 15 лет.
Заместитель: Иванников Владимир Валерьевич.
Состав организации: 300 чел.
Возраст: от 14 до 45 лет.

Краснодарская краевая молодежная военно-патриотическая общественная организация«Рубеж»
Адрес: 352800, г. Туапсе, ул. Ленинградская, 13. Тел. (8-267) 5-26-44
Зарегистрирован:от 13.06.93 г. . Свидетельство № 510
Руководитель: Руденко Геннадий Георгиевич, род. 10.11.59 г. высшее, 15 лет.
Заместитель: Иванников Владимир Валерьевич.
Состав организации: 105 чел.
Возраст: от 16 до 45 лет.

Краснодарская краевая общественная организация «Горный клуб «Экстрем»
Адрес: 350020, г. Краснодар, ул. Коммунаров, 221 Тел. (8612) 59-40-21.
Зарегистрирован: от 17.04.01г. Свидетельство № 2085
Руководитель: Лактионов Михаил Сергеевич, род. 11.09.77г., высшее, 5 лет.
Заместитель: Мразевский Андрей Маратович.
Состав организации: 50 чел.
Возраст: от 18 до 45 лет.

Краснодарская краевая поисковая общественная организация «Юг»
Адрес: 353320, г. Абинск, ул. Исполкомовская, 19 Тел. (8-250) 5-25-06.
Зарегистрирован:от 17.01.02г. Свидетельство № 6167
Руководитель: Кузьмиди Ирина Александровна, род. 00.00.55г., высшее, 10 лет.
Заместитель: Еременко Ирина Владимировна.
Состав организации: 50 чел.
Возраст: от 18 до 45 лет.

Краснодарская краевая молодежная военно-патриотическая поисковая общественная организация "Собор"
Адрес: 353240, ст. Северская, ул. Ново-Фрунзе, 20 Тел. (8-266) 2-22-61.
Зарегистрирован:от 21.08.01г. Свидетельство № 5980
Руководитель: Кондратенко Виталий Александрович, род. 27.03.68г., высшее, 5 лет.
Заместитель: Сизинцев Владимир Иванович.
Состав организации: 30 чел.
Возраст: от 16 до 45 лет.

Краснодарская краевая общественная поисковая организация "Набат"
Адрес: 350005, г. Краснодар, ул. Дзержинского, 131, кв.10 Тел. (8612) 67-53-20.
Зарегистрирован:от 16.11.99г. Свидетельство № 4477
Руководитель: Порфирьев Евгений Александрович, род. 29.09.74 г., высшее, 18 лет.
Заместитель: Бураков Дмитрий Геннадьевич.
Состав организации: 80 чел.
Возраст: от 16 до 45 лет.
Наличие индивидуальных разработок, учебно-методических программ по военно-патриотическому воспитанию : «Основы эксгумационных работ и идентификации личности погибших», «Взрывоопасные предметы 2-й мировой войны», «Личные опознавательные знаки армий-стран участниц Битвы за Кавказ».

Краснодарская краевая поисковая общественная организация «Ламбина»
Адрес: 353240, г. Северский р-н, ст. Северская, ул. Ленина, 69 Тел.(8-266) 2-22-61.
Зарегистрирован:от 11.01.01г. Свидетельство № 5519
Руководитель: Савоцкий Виктор Витальевич, род. 23.09.65г., высшее, 10 лет.
Заместитель: Васильченко Сергей Васильевич.
Состав организации: 30 чел.
Возраст: от 16 до 45 лет.

Тихорецкая районная общественная организация ветеранов Афганитанаи и других локальных войн "Поисковый отряд "Каскад -Т"
Адрес: 353120, г. Тихорецк, ул. Ляпидевского, 5 Тел. (8-296) 4-32-73, 4-37-93
Зарегистрирован: от 09.10.98г. Свидетельство № 3257
Руководитель: Чальцев Андрей Викторович, род. 08.09.63г., высшее, 5 лет.
Заместитель: Кривко Владимир Юрьевич.
Состав организации: 30 чел.
Возраст: от 15 до 45 лет.

Патриотическое объединение «Поиск»
Адрес: 352500, г. Лабинск, ул. Первомайская, 22 Тел. 2-28-47
Зарегистрирован: средняя общеобразовательная школа № 1 г.Лабинска
Руководитель: Виноградова Галина Анатольевна, высшее, заместитель директора по воспитательной работе
Возраст: от 15 до 17 лет.

КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ

Красноярская региональная общественная молодежная патриотическая организация "Вечный огонь"
Адрес: 660100, г. Красноярск, ул. Киренского, 23, почтовый адрес : 660009, г. Красноярск, ул. Ленина,125
Тел. (3912) 49-35-88. 49-35-89. факс: 21-10-12
Зарегистрирован: Управление юстиции администрации Красноярского края от 12.04.99 г. Свидетельство № 1579
Руководитель: Президент КРОМПО «Вечный огонь» Аксельрод Андрей Владимирович ,высшее
Руководитель отряда : Аксельрод Серафима Семеновна, род. 00.00.45 г., высшее, 12 лет, школа № 19
Заместитель: Николаев Александр Анатольевич.
Состав организации: 60 чел.
Наличие музея, выставки: музей объединения, экспозиции в школах города и края, в Мемориале Победы г. Красноярска. Выставки в краеведческом музее г. Красноярска.

Поисковый отряд “Память” Красноярского края
г. Красноярск-18; (391-2) 44-48-73, 44-48-97 Серафима Семеновна Аксельрод

Поисковые формирования, входящие в состав организации
1. Краевой поисковый отряд “Вечный огонь”
2. Городской поисковый отряд “Красноярец”

КУРГАНСКАЯ ОБЛАСТЬ

Курганское поисковое объединение “Глория”
г. Курган; (352-22) 7-33-13

Светлана Владимировна Бабунова

Поисковый отряд "Следопыт"
Адрес: 640022, г. Курган, ул.Урицкого, 123, с/ш №10.Тел. (35222) 3-69-24, (учительская),
Руководитель: Беличев Владимир Витальевич, род. 18.04.68 г., высшее (УГУ), 1 год.
Заместитель: Щербатенко Светлана Михайловна.
Состав организации: 12 чел.
Основные формы работы: музейная работа, переписка с ветеранами ВОВ, поисковая работа.
Регионы работы: Новгородская обл. (Долина смерти) с 2001 г.
Наличие музея, выставки: школьный музей 165 Краснознаменной Седлецкой ордена Кутузова II степени сд.

КУРСКАЯ ОБЛАСТЬ

Курская областная общественная организация центр "Поиск" (КОПОО Центр "Поиск")
Межрегиональная общественная ассоциация поисковых отрядов “Ратник”, Курское областное поисковое объединение “Поиск”
Адрес: 305000, г. Курск, ул.Семеновская, 14. Тел. / факс. (071-22) 2-16-56, Игорь Павлович Цуканов
Зарегистрирован: г.Курск от 04.02.2000 г. Свидетельство № 2019-юр
Руководитель: Цуканов Игорь Павлович, род. 16.07.59 г., 15 лет, высшее.
Заместитель: Стародубцева Татьяна Анатольевна.
Состав организации: 1060 чел., 19 ПО
Регионы работы: Курская обл. (с 1987 г.).
Наличие региональных курсов, семинаров:Семинары и учебные «Вахты памяти» при КОПОО Центр«Поиск»

Список отрядов, работающих на территории региона:
- ПО Лотос (Астрахань);
- ПО «Курган» (Нижний Новгород)
- ПО «Поиск» (Ст.Оскол);
- ПО «Поиск» (Саратов)»;
- ПО Архивобус» (Москва);
- ПО «Возвращение» (Екатеринбург);
- ПО «Югра» (Тюмень).

Поисковые формирования, входящие в состав организации

Поисковый отряд «Факел»
Адрес: 306200, Курская обл.,Пристенский р-н, п.Пристень, сш №1 Тел. (234) 2-18-73
Руководитель: Бекетова Марина Николаевна, высшее, завуч, 1 год..
Состав организации: 20 чел., учащиеся сш.
Основные формы работы: краеведение, прикладная военная археология
Регионы работы: Курская обл. с 2002 г.

ВПО «Память» Курского городского Детско-юношеского центра им. Н.Г. Преснякова
Адрес: 305000, г.Курск ул.Ломакина, 17, Пост №1 Тел. (071-2) 33-01-81
Руководитель: Новиков Дмитрий Михайлович, 1979 г.р., высшее, 1 год, педагог дополнительного образования ДЮЦ.
Состав организации: 60 чел., учащиеся сш., ПТУ.
Основные формы работы: краеведение, прикладная военная археология
Регионы работы: Курская обл. с 1997 г.
Наличие региональных курсов, семинаров: Семинары и учебные «Вахты памяти» при КОПОО Центр «Поиск», программа дополевой подготовки «Военная археология».

ПО «Надежда»
Адрес: 307030, Курская обл., Медвенский р-н, с.Чермошное, школа Тел.(246) 3-13-26
Руководитель: Мезенцева Наталья Владимировна, высшее, 3 года, учитель.
Состав организации: 20 чел., учащиеся сш.
Основные формы работы: прикладная военная археология с элементами краеведения, музейное дело.
Регионы работы: Курская обл. с 1996 г.

ПО «Славяне»
Адрес: 306622, Курская обл., Советский р-н, п.Кшень, администрация Тел. (258) 2-23-62
Руководитель: Калинин Виктор Иванович, высшее, 6 год, специалист администрации района.
Состав организации: 55 чел., учащиеся сш., ПТУ.
Основные формы работы: подготовка молодежи к службе в ВС РФ, военная археология, археология, туризм.
Регионы работы: Курская обл. с 1996 г.

ПО «Поверка»
Адрес: 307239, Курская обл., г.Курчатов, ДК «комсомолец»
Руководитель: Степаков Владдтимир Алексеевич, род.30.01.79 г., администрация г.Курчатова.
Состав организации: 60 чел., учащиеся сш., ПТУ.
Основные формы работы: прикладная военная археология с элементами краеведения, музейное дело.
Регионы работы: Курская обл. с 1987 г.
Наличие музея, выставки: музей поискового движения сш №2.

ПО «Поиск»
Адрес: 307410, Курская обл., Кореневский р-н, п.Коренево, администрация раойна Тел.(247) 2-31-27
Руководитель: Стародубцева Татьяна Анатольевна, род.26.05.64, высшее, 9 лет, специалист администрации района.
Состав организации: 30 чел., учащиеся сш., ПТУ, вузов.
Основные формы работы: прикладная военная археология.
Регионы работы: Курская обл. с 1993 г.

Поисковая группа ОАО «Курский кожевенный завод»
Адрес: 305000, г.Курск, ООО «Кожтехстрой» Тел. (0712) 35-06-79
Руководитель: Сотников Алексей Васильевич, высшее, 7 год, директор ООО «Кожтехстрой».
Состав организации: 10 чел., рабочие, служащие.
Основные формы работы: научно-практическая исследовательская работа с элементами военной археологии
Регионы работы: Курская обл. с 1995 г.

ПО «Рубеж»
Адрес: 307130, Курская обл., г.Железногорск, ОВК г.Железногорска Тел. (248) 2-31-54
Руководитель: Петров Олег Африканович, высшее, 9 год, подполковник, нач. 4 отделения объединенного военного комиссариата г.Железногорска.
Заместитель: Пьянова Людмила Алексеевна
Состав организации: 50 чел., учащиеся, сш, ссузов, вузов.
Основные формы работы: подготовка молодежи к службе в ВС РФ, прикладная военная археология с элементами краеведения, туризм.
Регионы работы: Курская, Орловская обл. с 1997 г.

ПО «Память России»
Адрес: 305000, г.Курск, ул.К.Маркса, 66/9 Тел. (0712) 33-01-81
Руководитель: Сторублева Анна Владимировна, род.19.08.81 г., н/высшее, 5 лет, педагог дополнительного образования ДЮЦ.
Состав организации: 30 чел., учащиеся, сш, ПТУ.
Основные формы работы: прикладная военная археология, краеведение.
Регионы работы: Курская обл. с 1997 г.

ПО «Долг Родины»
Адрес: 305000, г.Курск, ул.Семеновская, 14 Тел. (0712) 2-16-56
Руководитель: Заяц Денис Васильевич, род.01.05.81 г., 6 лет, студент СХА.
Состав организации: 70 чел., студенты ВУЗов города.
Основные формы работы: прикладная военная археология, краеведение, подготовка молодежи для службы в ВС РФ, методическая работа.
Регионы работы: Курская обл. с 1993 г.

ПО «Родник»
Адрес: 307300, Курская обл., Льговский р-н, с.Банищи, сш Тел. (240) 9-72-35
Руководитель: Сиволина Лидия Александровна, 1959 г.р., высшее, 7 лет, учитель сш.
Состав организации: 60 чел., учащиеся сш.
Регионы работы: Курская обл. с 1995 г.
Наличие музея, выставки: школьный музей «История с.Банищи»

ПО «Поиск»
Адрес: 305018, г.Курск, ул.Черняховского, 53, сш 53 Тел. (0712) 57-13-99
Руководитель: Михайлова Эмма Михайловна, высшее, 7 лет, специалист городского методцентра.
Состав организации: 100 чел., учащиеся сш.
Основные формы работы: музейное дело, туризм, краеведение, прикладная военная археология.
Регионы работы: Курская обл. с 1995 г.

ПО «Поиск»
Адрес: 305018, г.Курск, ул.Менделеева, 19, сш. 33 Тел. (0712) 4-04-05
Руководитель: Неверов Олег Иванович, род.16.01.57 г., 15 лет, с/спец., педагог дополнительного образования Сеймского Дома пионеров.
Состав организации: 30 чел., учащиеся.
Основные формы работы: музейное дело, туризм, краеведение, прикладная военная археология.
Регионы работы: Курская обл. с 2001 г.

ПО «Эдельвейс»
Адрес: 305000, г.Курск, ул.Краснополянская, 2-а сш. 29 Тел. (0712) 57-04-32
Руководитель: Будаева Лариса Вячеславовна, род.20.11.60 г., 7 лет, высшее, учитель.
Состав организации: 35 чел., учащиеся.
Регионы работы: Курская обл. с 1995 г.
Материально-техническое оснащение организации: форма, туристическое снаряжение.
Наличие боевой техники и вооружения, найденных в ходе поисковых работ: образцы вооружения и взрывоопасных предметов.
Наличие музея, выставки: Музей участников Курской битвы.

ПО «Память»
Адрес: 306120, Курская обл., Солнцевский р-н, с.Шумаково, школа Тел. (254) 3-26-32
Руководитель: Бунин Анатолий Петрович, род.06.09.54 г., 14 лет, высшее, завуч школы.
Состав организации: 70 чел., учащиеся сш, рабочие, колхозники.
Основные формы работы: прикладная военная археология, краеведение, музейное дело.
Регионы работы: Курская обл. с 1988 г.
Наличие музея, выставки: Музей поискового движения.

ПО «Факел»
Адрес: 305000, г.Курск, ул.Белгородская, 21, сш. 43 Тел. (0712) 57-07-25
Руководитель: Соколова Татьяна Николаевна, род.19.01.51 г., 22 года, высшее, завуч школы.
Состав организации: 35 чел., учащиеся.
Регионы работы: Курская обл. с 1995 г.
Наличие музея, выставки: Музей 52 гвсд и 16 воздушной армии.

ПО «Юный пограничник»
Адрес: 306440, Курская обл., п.Черемисиново, Дом пионеров Тел. (259) 2-11-81
Руководитель: Сухов Юрий Николаевич, род.27.02.69 г., 11 лет, средее, педагог дополнительного образования.
Состав организации: 80 чел., учащиеся школ, ПТУ.
Основные формы работы: подгототвка молодежи к службе в ВС РФ, прикладная военная археология с элементами краеведения.
Регионы работы: Курская обл. с 1991 г.

Объединение военно-технического краеведения Центра технического творчества учащейся молодежи
Адрес: 305000, г.Курск, ул.Семеновская, 14 Тел. (0712) 2-51-02
Руководитель: Лукин Алексей Александрович, род.02.02.66 г., 12 лет, н/высшее, педагог дополнительного образования ЦТТУМ.
Состав организации: 90 чел., учащиеся школ, ПТУ, ссузов, ЦТТУМ.
Основные формы работы: прикладная военная археология, краеведение.
Регионы работы: Курская обл. с 2002 г.

ПО «Пограничник»
Адрес: 306409, Курская обл., г.Щигры, СЮТ
Руководитель: Королев Владимир Федорович, род.27.07.52 г., 12 лет, высшее, педагог дополнительного образования Станции юных техников.
Состав организации: 90 чел., учащиеся школ, ПТУ, ссузов.
Основные формы работы: подготовка молодежи для службы в ВС РФ, прикладная военная археология с элементами краеведения, туризм, служебное собаководство.
Регионы работы: Курская, Орловская обл. с 1990 г.

ЛЕНИНГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ

Фонд поисковых отрядов Ленинградской области
г. Санкт-Петербург; (812) 325-39-40 Илья Геннадьевич Прокофьев

Санкт-Петербургское городское военно-патриотическое объединение “Возвращение”
г. Санкт-Петербург; (812) 272-67-29 Георгий Владимирович Стрелец

ЛИПЕЦКАЯ ОБЛАСТЬ

Липецкий областной экспедиционный клуб “Неунываки”
г. Липецк; (07402) 77-08-61 Владимир Федорович Татарников

МОРДОВИЯ

Республиканское объединение “Поиск” Республики Мордовия
Республика Мордовия, Б. Березниковский район, с. Гузынцы; 2-51-48 Николай Андреевич Кручинкин
Патриотическое объединение "Поиск" республики Мордовия
Адрес: 430001, г.Саранск, Промышленный пр., стр.1, штаб «Поиск», Тел. (8342)- 24-19-65, факс.32-73-53.
Зарегистрирован: Государственный комитет Республики Мордовия по делам молодежи, Мордовский республиканский молодежный центр.
Руководитель: Кручинкин Николай Андреевич, род.09.12.1952 г., высшее, стаж 20 лет.
Заместитель: Кручинкина Клена Николаевна.
Состав организации: 187 чел.
Наличие региональных курсов, семинаров: «Программа подготовки к поисковой экспедиции», «Курс молодого бойца».
Наличие музея, выставки: 326 сд, 409 сп, 376 сд, уголки боевой славы, краеведческие музеи.

Поисковые формирования, работающие в составе организации
1. ПО ЗОВ (Заветам отцов верны) - МРМЦ
2. ПО «Пламя» - ПУ №22.
3. ПО «Память» - ПУ №17.
4. ПО «Патриот»- Ичалковское педучилище.
5. ПО «Молодая гвардия» - с/ш №22.
6. ПО «Звездочка» - с/ш №13.
7. ПО «Ялга» - Ялгинский детский дом.
8. ПО «Память» - с.Б.Березники, РДК.
9. ПО «Поиск» - ИСИ МГУ им. Н.П.Огарева.
10. ПО «Факел» - географический ф-т МГУ им. Н.П.Огарева.
11. ПО «Салазгорь» - Торбеевский р-н.
12. ПО «Память» - Ромоданово, ПУ №7.
13. ПО «Феникс» - лицей №43.
14. ПО «Элита» - Рузаевский р-н.
15. ПО «Эдельвейс» - с/ш №28.
16. ПО «Орленок» - Гузымнская школа Б.Бекрезниковского р-на.
17. ПО «Партизанская слава» - с/ш №19.
18. ПО «Дом» - Кемлянская с/ш Ичалковский р-н.
19. ПО «Подвиг» - ПУ №20.
20. ПО «Сурский рубеж» - ПУ №27.
21.ПО «Поисковый батальон» - с/ш №37.

Поисковые формирования, работающие самостоятельно

Архивно-поисковая группа «Броня»
Адрес: 430024, г.Саранск, ул.Косарева, 104, кв.21, Тел. (8342) 48-28-08, E-mail: askuz@fromru.com
Руководитель: Кузнецов Алексей Сергеевич, род.16.09.1976 г., высшее, 5 лет
Заместитель: Шмаков Николай Сергеевич.
Состав организации: 8 чел.
Сбор сведений по 328 сд, 97сд, 12 гвсд, а так же частям, принимавшим участие в освобождении Зубцовского района Тверской области.
Основная цель работы - поиск уроженцев Мордовской АССР, погибших на фронтах Великой Отечественной войны, независимо от того, какими регионами они были призваны. Средства достижения: обработка Книг Памяти различных регионов. На февраль 2004 года в распоряжении отряда их имеется около 300 томов). В связи с этим - работа по запросам граждан (независимо от места жительства) о судьбах их родственников, погибших или пропавших без вести в годы ВОВ.
Практическая работа. Поисковые экспедиции на территории Зубцовского района Калининской (ныне - Тверской) области, поиск и захоронение военнослужащих Красной Армии, погибших на территории района, поиск и оповещение родственников найденных и опознанных по медальонам и именным вещам погибших солдат и офицеров РККА.
Сопутствующая работа: сбор и обработка информации, имеющей отношение к предвоенному и военному периодам. Создание виртуального музея 30-х - 40-х годов, затрагивающего все стороны жизни, быта и пр. гражданского населения и частей РККА в указанный период

МОСКВА

Государственное учреждение «Российский центр гражданского и патриотического воспитания детей и молодежи»
103051 г. Москва, Ул. Садовая-Сухаревская 16, 208-60-81
Карнаух Александр Николаевич

Московская региональная поисковая организация “Военно-патриотическое поисковое объединение ”Столица”
Москва; (095) 952-59-38 Алексей Валерьевич Воронков

МУРМАНСКАЯ ОБЛАСТЬ

Областное объединение поисковых отрядов «Эхо войны»
Константин Добровольский тел. 8-921-169-03-80.
Областное управление по делам молодежи тел. (8152) 44-15-94

НИЖЕГОРОДСКАЯ ОБЛАСТЬ

Нижегородский областной молодежный поисковый отряд “Духовное наследие”
г. Нижний Новгород; (831-2) 350-08-12 Владимир Николаевич Метельков

НОВГОРОДСКАЯ ОБЛАСТЬ

Межрегиональная общественная организация “Северо-Запад”, Новгородская областная поисковая экспедиция “Долина” памяти Н. Н. Орлова
г. Новгород; (816-22) 13-23-53

НОВОСИБИРСКАЯ ОБЛАСТЬ

Новосибирское поисковое объединение ЭПК “МГИВ”
г. Новосибирск; (383-2) 28-56-93 Наталия Изотовна Некрасова

Военно-патриотическая школа "Десант"
г. Новосибирск тел. 8 (383) 225-93-52 т. 225-95-25 факс. e-mail:vpshdesantnso@mail.ru
Руководитель: Макиев Отар Багратович
Заместитель: Бондаренко Сергей Дмитриевич.
Основные формы работы: поисковая работа, подразделение подготовки прыжков с парашютом, огневой подготовки, топографической подготовки, психологической подготовки и тактика ведения боя в боевых условиях.
Регионы работы: Тверская область г.Белый, Волгоградская область, Новогородская область.

ОРЕНБУРГСКАЯ ОБЛАСТЬ

Поисковое объединение Оренбургской области “Уралец”
Оренбургская обл., г. Новотроицк; Тел. (353-76) 2-69-87, 4-22-85
Николай Васильевич Исаев

ОРЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ

Центр поисковых отрядов Орловской области
г. Орел; Тел. (086-2) 6-35-31 Николай Михайлович Минашкин

ОРЛОВСКАЯ ОБЛАСТНАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ "ЦЕНТР ПОИСКОВЫХ ОТРЯДОВ "САМОЛЕТ"
Адрес: 302020, г.Орел, ул.Наугорское шоссе, д.5А
Тел.: (0862) 29-04-61, факс. 47-50-40
Зарегистрирован: Управление юстиции администрации Орловской обл. от 12.03.99 г. Свидетельство № 38
Руководитель: Морозов Игорь Михайлович, ООЦМ Полет.
Заместитель: Малютин Игорь Михайлович.
Состав организации: 180 чел., 18 ПО, Управление по делам молодежи, физической культуре, туризму и связям с религиозными организациями.

ПРИМОРСКИЙ КРАЙ

Поисковый отряд «АвиаПоиск» при Приморской общественной аварийно-спасательная организации «ВладПодземСпас»
690089 г. Владивосток, ул. Тухачевского, 26-58,
тел. 8(4232) 48-01-28, 59-93-03, 8-924-125-00-15, 8-924-235-14-62
http://www.aviapoisk.narod.ru
vladpodzemspas@yandex.ru aviapoisk@yandex.ru ICQ:294507444

Центр детско-юношеского творчества
г. Владивосток; Тел. (4232) 25-58-30 Галина Васильевна Киселева

ПСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ

Псковское областное военно-патриотическое объединение “След “Пантеры””
г. Псков; Тел. (811-22) 2-30-39, 2-25-77 Николай Антонович Горбачев

РОСТОВСКАЯ ОБЛАСТЬ

Межрегиональная общественная организация “Южный рубеж”, Ростовский областной клуб “Память- Поиск”
г. Ростов-на-Дону; Тел. (863-2) 65-64-14, 64-56-20 Владимир Кириллович Щербанов

САМАРСКАЯ ОБЛАСТЬ

Самарское областное объединение “Поиск”
Самарская обл., г. Сызрань; Тел. (84643) 5-31-38 Евгений Александрович Горшков

САРАТОВСКАЯ ОБЛАСТЬ

Саратовское областное поисковое объединение “Поиск”
Саратовская обл., г. Энгельс-8; Тел. (845-11) 7-76-16 Валерий Иванович Ковляр

Саратовский военно-патриотического клуб "Хранитель"
Адрес: hranitel@renet.ru тел.: 89063150402, Павел.

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ

Межрегиональная общественная организация “Союз поисковых объединений “Тыл России””, Свердловская областная благотворительная ассоциация “Возвращение”
Адрес: г. Екатеринбург; Тел. (34302) 51-38-45, 51-71-21 Елена Валерьевна Скуратова

СМОЛЕНСКАЯ ОБЛАСТЬ

Смоленское военно-патриотическое объединение “Поиск”
Смоленская обл., г. Сафоново; Тел. 3-43-63 Александр Николаевич Шалаев

Смоленский областной центр патриотического воспитания “Долг”
Смоленская обл., г. Вязьма; Тел. (081-31) 7-39-39, 5-85-79 Нина Германовна Куликовских

ТАМБОВСКАЯ ОБЛАСТЬ

Тамбовское областное поисковое объединение “Искатель”
г. Тамбов; Тел. (075-2) 22-43-50 Валерий Сергеевич Черкезов

ТАТАРСТАН

Общественная молодежная организация "Объединение Отечество" республики Татарстан
Адрес: 420107, г.Казань, ул.Свердлова, д.12, почтовый 420039, г.Казань а/я 122, Тел./факс. (843) 23-67-533; (843) 23-63-121; (843) 23-81-312; e-mail:mipc@mail.ru
Зарегистрирован: Государственная регистрационная палата при Министерстве юстицииРеспублики Татарстан от 02.10.97 г.
Руководитель: председатель совета – Коноплев Александр Юрьевич, род.06.06.1968 г., высшее, стаж 17 лет.
Заместитель: управляющий делами – Колесов Вадим Николаевич, род.15.06.1968 г., высшее, стаж 14 лет.
Состав организации: 500 чел.
Основные формы работы: поисковые экспедиции, розыск без вести пропавших по запросам родственников, работа межрегионального информационно-поискового центра, работа по благоустройству воинских захоронений на территории республики, военно-патриотическое воспитание молодежи.
Регионы работы: Новгородская (с 1981 г.), Ленинградская (с 1989 г.), Мурманская (с 1989 г.), Смоленская (?).
Наличие региональных законов по организации поисковых работ: Постановление Кабинета Министров Республики Татарстан от 13.09.99 г. №608 «Об организации работы по нравственному, военно-патриотическому воспитанию молодых граждан Республики Татарстан и увековечению памяти жертв войн и репрессий».
Наличие музея, выставки: музей поискового движения Республики Татарстан в городском военно-патриотическом центре «Молодая гвардия» по адресу: г. Казань, ул. Декабристов, 83.

ТУЛЬСКАЯ ОБЛАСТЬ

Тульский областной молодежный поисковый центр “Искатель”
г.Тула, ул.Первомайская, д.4 8-4872-36-26-42, 8-903-845-31-79, 8-915-789-4111 iskatel-tula@rambler.ru

ТЮМЕНСКАЯ ОБЛАСТЬ

Тюменское поисковое объединение “Югра”
Тюменская обл., пос.Туртас; 4-34 Татьяна Ивановна Кухаренко

УДМУРТИЯ

Удмурдское республиканское общественное объединение “Долг”
г. Ижевск; (314-2) 24-85-92 (после 15 часов), 25-66-36, 23-05-12, 78-35-54
Фаиль Фаизович Ибрагимов

Удмурдское республиканское молодежное объединение "Долг"
Адрес: 426008, г.Ижевск, ул.Пушкинская, д.270, Тел. (8412) 43-03-12, факс. 43-06-13
Зарегистрирован: Министерство юстиции Удмуртской Республики. Свидетельство №23-об. От 15.06.99.
Руководитель: Ибрагимов Фаиль Фаизович, род.04.05.1960 г., высшее, стаж 14 лет.
Заместитель: Суетина Наталья Михайловна.
Состав организации: 700 чел.
Основные формы работы: поисковая, научная, контакты с Германией.
Регионы работы: Республика Карелия (с 1994 г.), Краснодарский край (с 1992 г.), Мурманская (с 1990 г.), Ленинградская (с 1991 г.), Псковская (1996-99 гг.), Новгородская (1989-90 гг.), Смоленская (с 1997 г.), Тверская (с 2002 г.), Волгоградская (1995-97 гг.) области, Одесская (с 1996 г.) (Украина).
Наличие региональных курсов, семинаров: семинар при институте усовершенствования учителей, подготовка членов организации к поисковой работе, программа по созданию временных рабочих мест для подростков и молодежи путем организации для работы в музее.
Наличие музея, выставки: 5 музеев в Ижевске, Сарапуле, Глазове, Зура-Пирогово.

Поисковые формирования, входящие в состав организации

Молодежная общественная организация «Поиск»
Адрес: 427161, Игринский р-н, с. Зура, ул.Школьная, 7, Тел.(8-234) 6-33-89, 3-19-65, факс. 3-16-85
Руководитель: Братухин Николай Иванович, род.01.05.1974 г., высшее, 4,5 года
Заместитель: Галичанин Сергей Владимирович.
Состав организации: 27 чел.
Возраст участников: 15-30 лет.
Регионы работы: Ленинградская (с 1999 г.), Мурманская (с 1999 г.), Смоленская (с 1997 г.), Тверская (с2002 г.), Краснодарский край (с2000 г.).

Молодежное поисковое объединение «Новый Феникс»
Адрес: г.Глазов, ул.Сулимова, 72, ауд.208 Тел. (8-241) 4-57-92
Руководитель: Гафуров Александр Викторович, род.25.05.1983 г., студент истфака ГГПИ, 2 года
Заместитель: Симанов Юрий Александрович.
Состав организации: 10 чел.
Возраст участников: 18-24 лет.

Военно-патриотический клуб «Гвардия»
Адрес: 427000, г. Сарапул, ул. Гоголя, 73 Тел. (34147) 3-75-54, факс. 4-20-26
Зарегистрирован: Удмуртская республиканская молодежная общественная организация «Долг»
Руководитель: Кузнецова Татьяна Евгеньевна, род.08.01.56 г. средне-специальное, 14 лет.
Заместитель: Юрина Наталья Александровна, род.08.05.77 г. 10 лет.
Состав организации: 90 чел.
Регионы работы: Ленинградская (с 1991 г.), Мурманская (с 1990 г.), Псковская (с 1996 г.), Республика Карелия (с 1994 г.), Одесская (с1996 г.).
Наличие музея, выставки: музей ВПК «Гвардия»

Челябинский государственный военный историко-культурный центр "Булат"
г. Челябинск; тел./факс 8 (351) 790-24-36, 796-37-36
e-mail:gosvoencentr@mail.ru Директор - Абрахин И,Е.

УКРАИНА

Научная редакция "Книги Памяти Украины"
Адрес: г. Киев, ул. Б. Хмельницкого 51-А, т. 235-10-16.

Севастопольское городское объединение поисковых организаций
Адрес: 99011, г. Севастополь, ул. Воронина, 10. СОПО «Долг» Тел. 8-(0692)-71-63-31, 8-(050)-552-86-25 (моб). e-mail: dolg.sevastopol@mail.ru
Председатель М.Н. Гавриленко
тел. (0692) 54-2059 факс: (0692) 54-24-94

ЧУВАШИЯ

Чувашская республиканская молодежная общественная организация "Искатель"
Адрес: 428000, г.Чебоксары, ул.Афанасьева, д.13, Тел. (8352) 62-10-64,
Зарегистрирован: Министерством юстиции Чувашской республики, свидетельство №666, от 16.04.99.
Руководитель: Кравченко Анатолий Борисович, род.09.06.1965 г., среднее, 25 лет.
Заместитель: Евсеев Дмитрий Давыдович.
Состав организации: 54 чел.
Возраст: 12-40 лет.
Регионы работы: Волгоградская ( с 1978 г.), Новгородская (с 1986 г.) области.
Наличие музея, выставки: Музей боевой славы 2 Ударной армии, 62 Армии, 131 сд.

Чувашская республиканская организация "Поисковое объединение "Алые маки"
Адрес: 420000, г.Чебоксары, ул. Марпосадское ш., д.28, п/а 428031, г.Чебоксары, а/я 499,Тел. (8352) 55-81-12, E-mail: memory@chuvsu.ru, okkai@mail.ru
Зарегистрирован: Министерством юстиции Чувашской республики, свидетельство №1296, от 31.03.2000 г.
Руководитель: Шумилов Евгений Георгиевич, род.05.12.1955 г., высшее, 35 лет.
Заместитель: Васильев Сергей Валерьевич.
Состав организации: 6 чел.
Регионы работы: Калужская (с 1986 г.), Тверская (с 1993 г.), Смоленская (с 1986 г.), Московская (с 1986 г.), Рязанская (с 1992 г.) области, Республики Карелия (с 1991 г.).

Поисковые формирования, не входящие в состав объединения военно-патриотический клуб "Отечество"
Адрес: 428955, г.Новочебоксарск, ул. Советская, д.41, Тел.(8352) 74-83-06,
Зарегистрирован: Центр творчества детей и юношества
Руководитель: Сенчихин Владимир Анатольевич, род.10.06.1954 г., высшее, 4 лет.
Состав организации: 45 чел.
Регионы работы: Новгородская область, Чувашия (с 1999 г.).
Наличие музея, выставки: по воинским формированиям на территории Чувашии.

ЭСТОНИЯ

Эстонское военно-историческое объединение (Vironia) Estonia Tallinn
Председатель объединения Сильмансон Юрий e-mail:silmanson@hot.ee tel:(372)55600490

ЯКУТИЯ

Экспедиционное молодежное объединение "Отважный"
Адрес: г.Якутск, ул. Автодорожная, 33 Тел. (41122)- 45-61-20 факс 33-12-53
Зарегистрирован: г.Якутск, Свидетельство № 440 от 06.04.95 г.
Руководитель: Черных Сергей Георгиевич, 1957 г.р., высшее, стаж работы – 15 лет.
Заместитель: Черных Наталья Викторовна.
Состав организации: 40 чел.
Наличие музея, выставки: музей 1-ой Краснознаменной авиаперегоночной дивизии, экспозиция «Участие сотрудников ОВД в локальных военных конфликтах и в Чеченской Республике

Поисковые формирования, работающие в составе организации

Клуб «Поиск» при ЭМО «Отважный»

 

Идея, дизайн и поддержка:
Александр Царьков,
ИскателЬ © 1988-2010

TopList